Астролог Тамара Глоба: Мы ещё три года будем носить маски и перчатки, а США ждёт очень тяжелое время

[НЕ]фантастика - подкаст о будущем, в котором [ТЕПЕРЬ] возможно всё! Известные визионеры - писатели, бизнесмены, политики - обсуждают, каким стал мир в эпоху коронавируса. А самое главное - что нас ждет дальше: завтра, через год или даже десятилетие.
Известный астролог в эксклюзивном интервью Радио «Комсомольская правда» рассказала о том, что ждет Россию и мир в 2021 году

В. Торин:
- Здравствуйте! Программа о будущем, в котором теперь возможно все!

Ну, всё! Закончился год 2020! Слава богу! Нет его больше! И мы вошли в год 2021!

Есть люди, которые про будущее знают. Например, прекрасный астролог Тамара Глоба, которая сегодня в нашей программе. Тамара, здравствуйте!

Т. Глоба:

- Здравствуйте! Поздравляю вас с наступившим годом!

В. Торин:

- Мы вас тоже поздравляем!

Т. Глоба:

- И желаю большого успеха и счастья!

В. Торин:

- Как вам год 2021? Как первые дни этого года?

Т. Глоба:

- Прямо скажем, год начинается неплохо, но январь довольно сложный. Поэтому хочется сказать, что людям в середине января, во второй декаде надо быть внимательнее. Это сложный период для путешествий, для дорог, для транспорта. Это довольно аварийное время, поэтому следует быть очень внимательными. Особенно в транспорте и в перелетах.

И финансовые вопросы в этот период могут оставлять желать лучшего.

В. Торин:

- Дорогие друзья, прислушайтесь.

Астролог Тамара Глоба назвала тех, чья жизнь кардинально изменится в 2021 году, пишут СМИ. И почему-то Тамара говорит, что есть Козероги, есть Раки, есть Рыбы. И у вас в 2021 году жизнь начнется очень интенсивно, не просто и интересно. Все остальные могут пока пойти покурить.

Т. Глоба:

- Вы знаете, мне кажется, что где-то эта информация взята из источников, которые не соответствуют тому, что я говорю. Есть очень много бульварной прессы, которая пишет такие прогнозы. И к ним присобачивают рекламу амулетов, которые абсолютно не имеют ко мне никакого отношения.

В. Торин:

- Внимание! Есть прогнозы с рекламой амулетов, то это неправда!

А что нас ждет в 2021 году?

Т. Глоба:

- 2021 год – это очень интересный год. Он относится к тройке лет, которую мы сейчас проживаем. Основную часть прожили – это 2019, 2020 и 2021 годы. И каждый из них стоит в особом ряду. 2020-й мы с вами прожили, а вот 2021 год – это, действительно, выводит не только Россию, но и весь мир на совершенно другой уровень. Это будут новые отношения экономические, будет выстраивание новой системы. Из старой системы, как опыт, будет браться лучшее. И мы во многом вспомним какие-то стабильные более периоды во времена… Знаете, мне иногда это даже напоминает период, как 70-е годы. Конец 70-х – это ощущение того, как мы встречали дома Новый год. Как мы ездили по стране. С одной стороны, будет некая стабильность, с другой стороны, будут реформы. Их будет очень много.

В общем, год наполнен реформами для России и для всего мира. Это год и ограничений, и реформ одновременно. И они будут идти рука об руку. Они будут сложные во многом, потому что в первой половине года особенно это коснется финансовых вопросов. Это коснется вопросов питания, урожая, точек торговых – всего, что связано с торговлей, с банками, с финансами. И с отживающей старой техникой. Периоды такие, как январь – он очень сложный, он как бы продолжает тенденции предыдущего года. Середина февраля, вторая декада тоже не простой период. Это касается техники, аварийности, вопросов финансов. Но весенний период приводит нас к совершенно новому этапу, когда завязываются новые связи, возвращаются старые партнеры из тех, кто нас окружал ранее, я имею в виду Союз. А так же из тех, кто последние годы был с нами в России.

Год очень интересный – год соединения Юпитера и Сатурна. Юпитер и Сатурн будут пребывать в Водолее. И поскольку Россия – страна Водолея, то для нас это период важный в том, что очень многие люди найдут применение своим принципам, своим идеалам, даже идеологии в общей системе.

В. Торин:

- А как нам вычислить этих людей?

Т. Глоба:

- Это, конечно, личный гороскоп.

В. Торин:

- Нас сейчас слушают в 93 городах России.

Т. Глоба:

- Больше того, во многом повезет тем, кому, может, даже не везло ранее. И произойдет некий переворот, как айсберг, потому что есть определенное накопление критической массы в жизни, в событиях, в общественных делах. И во всем, что касается общества. И даже техники, потому что во многом события касаются именно вопросов не только частных, но и глобальных, потому что мы сейчас работаем многие на удаленке, людям надо учиться новому. И не нужно этого бояться.

У нас почему-то, особенно у нас в стране принято бояться нового, хотя человек живет и должен учиться новому, именно тому, что дает ему шанс работать. А вот сейчас таких шансов будет очень много. Появятся новые шансы для профессий, какие-то рабочие места, которые будут это обеспечивать. Я считаю, что поле очень большое будет для этого. Может, это сейчас кажется фантастикой, но, по большому счету, это правда.

Во многом откроются для нас и границы, но не со всеми и не всем мы откроемся. Поэтому весенний период потихоньку будет нас отпускать. Весной и особенно летом мы сможем отправиться куда-то отдыхать, но здесь надо обратить внимание на собственные ресурсы, потому что будет развиваться активно и строительство, и туризм в стране буквально в России. И многих людей это заинтересует. У нас есть колоссальные места для осваивания, для интереса. И они, действительно, по карману нашему человеку.

Часто люди говорят, дескать, вот глобальные события, а мне что делать? Сейчас во всем мире туго, действительно, и многие без денег, многие сильно экономят. И жизнь любого человека связана с этими глобальными событиями.

В. Торин:

- Да, вот уже нам пишут: а как быть мне, пишет человек? Из Перми. Можно как-то конкретизировать ваши прогнозы? Скажем так, все Раки с Водолеями, у них будут денежные проблемы, а у всех Козерогов, например, проблем не будет.

Т. Глоба:

- Если говорить о знаках, то вы сейчас затронули Водолеев, думаю, что у Водолеев год неплохой.

В. Торин:

- Вы сказали, что вообще Россия – это страна Водолея.

Т. Глоба:

- Да, будет возможность прибыли, но будет возможность и успеха. И в то же время, несмотря на хорошие заработки, которые могут быть у Водолея, придется экономить. Водолеи в этом году будут строиться, и вкладывать деньги в крупные дела, вещи. Единственное, первая половина года может касаться проблем с недвижимостью.

В. Торин:

- А давайте пройдемся по всем знакам? С чего начинается у нас? Козерог?

Т. Глоба:

- Нет, ну что вы! Вы прямо… Вы Козерог?

В. Торин:

- Нет. У меня дочка Козерог, поэтому я переживаю.

Т. Глоба:

- Если говорить о Козероге, то год освободит Козерога от некоторых ограничений, проблем и трудностей, которые были у него в предыдущие годы. Говоря о Козероге, хочу добавить, что часто люди говорят: вот поскорей бы ушел год, хорошо, что живы. Я говорю, да, хорошо, что живы. Но бывали годы и похуже. Возьмите 1993 год, 1992 год, это была полная нищета, голод.

В. Торин:

- Да!

Т. Глоба:

- Это был страшный период.

В. Торин:

- Давайте еще…

Т. Глоба:

- Потом – чеченская война, потом матери теряли детей массами, потом терроризм, сколько у нас было ужасных лет.

Я не могу сказать, что это самый плохой год. В том, что многие сохранили семью, больше того, хорошо, что мы посмотрели внутрь себя.

В. Торин:

- Говорят, что многие семьи развалились на фоне пандемии.

Т. Глоба:

- Это хорошая проверка временем.

В. Торин:

- Нам пишут: а что со Стрельцами? А что Девы?

Т. Глоба:

- Хорошо. Про Козерога. Это будет хорошая возможность – прибыль и строительство. И пополнение имущества. И несколько будет возможности в работе, не одна работа у Козерога. Но нужно беречь детей. Для детей, для любимых людей это год сложный в первой половине. И компенсация за какие-то личные потери только придет в конце года. У Козерога хорошее время для того, чтобы поучиться. Он строит в этом году свою работу, выстраивает новые возможности. Плюс в конце года в период осени и зимы пойдет поток, когда люди будут обращать внимание на него, выделять его вкус. Это период будет духовного подъема.

В. Торин:
- С Козерогами разобрались.

Т. Глоба:

- Вот возьмем Стрельца. Это люди, которые долгое время переживали период аута, у них были довольно сложные времена. При этом год, который прошел, дал возможность выскочить из каких-то сложностей, притом, что было не просто. И этот год дает возможность помощи, поддержки от людей, которые знают, какой из себя Стрелец, что он из себя представляет, что он заслужил ранее, над чем работал. И прежние отношения будут приносить успех.

В. Торин:

- Стрельцам повезло!

Т. Глоба:

- Да, в этом году повезло.

В. Торин:

- Идем дальше. Дева!

Т. Глоба:

- А во второй половине года у Стрельца будет период, когда будет денег столько, сколько нужно.

В. Торин:

- О, Стрельцы, записывайте!

Т. Глоба:

- Но нужно беречь здоровье и своих близких.

В. Торин:

- А это всегда, когда денег много, со здоровьем проблемы появляются почему-то.

Т. Глоба:

- И это время нагрянет в начале лета. И так же в конце года.

В. Торин:

- Осторожнее, Стрельцы! А Девы?

Т. Глоба:

- Для рожденных под знаком Девы, они тут начали возмущаться, что их ждет только работа, но, по-моему, это хорошо. Много работы. Какие-то ограничения на службе, но в то же время признание, успех, поддержка коллег. Это прекрасно. А во второй половине года это время любви, дорог, возможно пополнение в семействе.

В. Торин:

- Отлично! А Весы?

Т. Глоба:

- Кстати, у Дев возможен переезд и смена карьеры.

А для Весов год хороший. Время удачи. Можно делать вложения, отправляться в поездки, дороги принесут успех материальный, личный. Для Весов, особенно для детей, для личных отношений год хороший.

В. Торин:

- Я радуюсь вместе с Весами!

Т. Глоба:

- В то же время начало года может быть не простым у Весов, поэтому надо беречь здоровье и близких. Это важно.

В. Торин:

- Давайте дальше!

Т. Глоба:

- Вы знаете, у них будет параллельно: проблемы будут, но параллельно будет и переть.

Переходим к кому? А, мы забыли Скорпионов! Для них сложный период – первая половина года, которая касается личных отношений. Могут быть споры с партнерами личными, деловыми, с противниками. И здесь надо беречь семейные отношения.

Но для Скорпионов это год, когда много времени и внимания они уделят недвижимости, будут заниматься строительством, ремонтами.

В. Торин:

- Что-то у вас все со строительством!

Т. Глоба:

- А вот я вам сказала, что многие будут строиться в этом году.

Хорошая работа будет на дому у Скорпионов, даже если это удаленная работа, она будет приносить возможности хорошие. Вторая половина года, летний период очень хороший для обучения. Родственники и близкие будут поддерживать, будет блат, покровительство. И в финансовом вопросе тоже. Плюс это любовь, возможность улучшения отношений с людьми, которые вам нравятся. Или встреча, которая сулит возможность зачатия и беременности.

В. Торин:

- Скорпионы, начинайте зачинать беременность!

Т. Глоба:

- Да, новые люди – это хорошо!

В. Торин:

- Рыбы? Раки?

Т. Глоба:

- Для рожденных под знаком Рыбы год интересный, потому что он дает перспективу на будущее. Это рост, смена жилья, Рыбы будут много заниматься жильем. Много будут работать. Работа будет и скрытой, и публичной достаточно. А работа, которая является подготовкой к новому периоду, в начале года. Но вот летний период интересный для творчества и для поддержки в делах, для успеха личного, для любви. И вторая половина года – перспективы для друзей, друзья будут помогать.

В. Торин:

- А Раки?

Т. Глоба:

- Год полный перемен. Нужно держаться за прежние дела и прежнюю работу, потому что именно признание того, что было сделано ранее, принесет возможность движения вперед.

В. Торин:

- Тамара, а глобально если предсказывать, что будет с миром? С Россией? С США? Выйдут ли еще люди из движения Black Lives Matter?

Т. Глоба:

- Обязательно выйдут.

В. Торин:

- Что нас всех ждет?

Т. Глоба:

- Для Соединенных Штатов летний период будет довольно сложный. Опять будет период не таких уже бунтов, как это было в предыдущем году, потому что это был год урожайным по всем космическим влияниям, которые только возможны. Но вот как бы активные шаги в будущее, с одной стороны, в период весны, в период, который касается начала лета для США – это очень тяжелое время. Будут споры, снова поворота, сложности, которые касаются страны. Не только экономические, но и народные волнения. И такой же довольно не простой этап коснется в начале зимы США.

В. Торин:

- В начале зимы будут какие-то потрясения?

Т. Глоба:

- Да. Но вторая половина, особенно конец лета и начало осени – период довольно сложный. Снова возникнут политические и общественные споры. И будут метания, раздирания буквально на части во власти, во всем, что касается споров вокруг общественных и мировых событий. Это касается военных угроз, причем, начало года для всего мира – это сложное время, опасное для военных угроз, для терроризма. Поэтому и предупреждаю по поводу начала года, что вторая декада, конец месяца января…

В. Торин:

- Этот январь, он такой тревожный.

Т. Глоба:

- Он тревожный. И я призываю людей быть осторожными в общественных местах. И в аэропортах, даже в магазинах. Это время тревоги, внимания и контроля. И многие люди работают над тем, чтобы этого всего не было.

Для Европы год очень сложный. Будут то закрываться на карантин страны по очереди, как по ступенькам, то открываться, причем, зачастую это произойдет не в тот период, когда надо в начале весны и до конца весны, а эти открытия могут внезапно происходить, например, во второй половине января, когда не нужно этого делать.

Я бы сказала, что для Казахстана этот год переломный, он приносит перемены, довольно смутный период. И это касается и финансов, и внутреннего положения страны, политики. Но последующее время, которое придет во второй половине года, оно даст выстраивание в другую сторону. Я бы не сказала, что возврат к тому, что было, но именно поиск.

Интересный период для стран Юго-Восточной Азии. Они, немножко закрывшись, с одной стороны, летом получат возможность для получения денег от приезжих, с другой стороны, политика самоограничения дает подготовку к более важному этапу. Образуется в следующем году некий восточный союз – это будет Ближний Восток и страны Юго-Восточной Азии, который даст больший экономический рост. В то же время подготовку к такому этапу, который пройдет сейчас в России, когда ограничения идут в ногу с развитием. На другую ступень, на новый уровень. На более высокий уровень.

Но больше всего меня волнует стихия. Погода не балует, то оттепель… Причем, это может пройти по всем регионам, не только европейским, но и нашим, по северному полушарию. Особенно в периоды начала года.

В. Торин:

- Это очень важно! Тамара постоянно говорит нам, что год неплохой, но вот январь, февраль – эти месяцы самые опасные.

Т. Глоба:

- Да. И хочу добавить, что нам придется обратить внимание на экологию. И снова этот вопрос встанет, касающийся вопросов здоровья, потому что это напрямую связано с экологией. Мы будем говорить об этом в первой половине лета. Мировые движения пойдут в этом направлении. Мусорная реформа, которая провалилась у нас, получит новый ход в 2021 году.

В. Торин:

- Неужели звезды рассказывают даже про мусор?

Т. Глоба:

- Конечно. Мусор, кстати, очень сильно способствует заразе, которая распространяется всюду. Обратите внимание, как много негатива мы получаем в воздухе. Мы прекрасно чувствовали себя даже в период самоограничений, когда не было в атмосфере лишней гари. Но сейчас снова идет этот период. И это первая половина зимы, вернее, первая часть зимы – начало года. Но самые большие проблемы, которые будут касаться воздушных потоков, опасностей из-за воздуха – это время конца лета. И это время конца года.

В. Торин:

- Многие газеты иронизируют, что на вашем сайте было сказано, что 2020 год – благоприятный, процветание, благополучие, новые финансовые системы. И вдруг – коронавирус! Пандемия!

Т. Глоба:

- Минуточку! Об этом говорилось гораздо раньше, того, что касалось 2019 года. Я предсказывала события, которые касались… У нас же COVID-19? Правильно?

В. Торин:

- Правильно.

Т. Глоба:

- Но, знаете, думаю, он появился даже раньше, потому что именно события 2019 года, что касается вирусов, об этом было сказано в конце 2018 года. Об этом говорилось практически весь 2019 год. Огромное количество даже журналистов, которые присутствовали при этом, это было на «Амурской осени» - есть такой кинофестиваль. Да, я говорила об этом.

В. Торин:

- Вы предсказывали пандемию?

Т. Глоба:

- Да.

В. Торин:

- На «Амурской осени»?

Т. Глоба:

- Больше того, есть много людей, у меня есть отрывки, которые я записала и специально сохранила, где я говорила, что в этом году будут вирусы – в 2019 – 2020-х.

В. Торин:

- Вы предвидели?

Т. Глоба:

- Я об этом говорила.

В. Торин:

- Итак, январь – самое опасное время 2021 года.

Т. Глоба:

- Да, сложное время – январь и начало февраля. Но я просто хочу вернуться к 2020 году. Очень многие говорили, что этот год хороший для них по финансам, по работе, по личной жизни. Многие говорят, что им год понравился. Они стали заниматься собой и обрели новую работу. Плюс как много людей получили дотации, да. У нас даже безработные получают пенсию больше, чем некоторые. Дотацию больше, чем пенсионеры.

В. Торин:

- Сидишь дома, тебе платят! Спасибо Владимиру Владимировичу Путину! Правда, надоели там все друг другу дома, но это другая история.

Т. Глоба:

- А так бы они болтались по улице, и пили водку.

В. Торин:

- Ну, да.

И самый главный вопрос, который нам задают наши радиослушатели: когда закончится пандемия?

Т. Глоба:

- Я давала прогноз в прошлом году. И я говорила о том, какими этапами мы будем выходить из этого, когда ситуация будет отступать. Думаю, что в 2021 году во многом мы будем чувствовать себя свободнее. Весна будет хорошая, летом у нас будет возможность отдыхать. Мы сможем ездить.

В то же время проблемы будут периодически возвращаться. В новой форме. Эти проблемы будут приходить как инфекции и вирусы от продуктов питания. Например, эта опасность существует зимой в января и феврале. Так же в конце апреля – начале мая. Внимание ко всему, что касается задымлений и воздуха отравленного – период середины июня и конца июня. И период конца лета и самого начала осени.

Зимний период с начала декабря захватывает это время. Нам надо обратить на это особое внимание.

У нас будут возникать проблемы с дыхательной системой, которые трансформируют болезнь, которая отойдет, по сути. Это будет несколько иная форма. На нее надо обратить особое внимание. И это время зимнее, которое касается периода конца этого года и начала следующего года.

В. Торин:

- То есть, и январь 2022 года будет опасным?

Т. Глоба:

- Да. Понимаете, требования, которые касаются масок, они постепенно будут уходить, но не прямо в этом году.

В. Торин:

- Народ спрашивает: когда мы перестанем носить маски с перчатками?

Т. Глоба:

- Окончательно где-то три – три с половиной года на это уйдут. С другой стороны, для некоторых людей очень важно научиться не чихать и не кашлять на других людей, потому что у нас культура личного пространства уже давно ушла.

В. Торин:

- То есть, нужно искать некий позитив во всем. Согласен.

Т. Глоба:

- Я думаю, что в начале весны пандемия ослабнет, но в том, что касается конца весны – начала лета, есть моменты, которые требуют внимания к тому, что происходит вокруг вас. Я бы обратила внимание, что следует быть осторожнее в это время. Люди поедут отдыхать, будут тесно общаться, это будет новая опасность.

В. Торин:

- Будьте осторожны! А есть вам, что еще сказать стране в начале 2021 года?

Т. Глоба:

- Я хочу сказать стране, что большое счастье, что мы живем и что мы есть друг у друга. И самое главное, что у вас есть, это ваши дети, ваша любовь и ваша жизнь.

В. Торин:

- Спасибо!