В Долине Смерти обнаружили НЛО в окружении танков

[НЕ]фантастика - подкаст о будущем, в котором [ТЕПЕРЬ] возможно всё! Известные визионеры - писатели, бизнесмены, политики - обсуждают, каким стал мир в эпоху коронавируса. А самое главное - что нас ждет дальше: завтра, через год или даже десятилетие.
Президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов рассказывает писателю Владимиру Торину, как военные СССР, США и гитлеровской Германии наблюдали НЛО и гонялись за секретами древних цивилизаций

В. Торин:

- «НЕфантастика» - программа о будущем, в котором теперь возможно все. Меня зовут Владимир Торин. Мы сегодня говорим о вещах невероятных, невозможных, о том, что еще недавно казалось нам совершенно невероятным, а сегодня уже здесь и сейчас.

Неожиданно опять пошли жестким косяком новости про инопланетян и НЛО. Это что-то невероятное. Буквально взорвался эфир: в Долине Смерти обнаружено НЛО в окружении танков. НЛО охраняют танки. НЛО обнаружили в Соединенных Штатах Америки. Это произошло буквально позавчера. Пользователь картографического сервиса Google Maps под ником @crypto_spawn заявил, что обнаружил на спутниковых снимках разбившийся НЛО, обломки которого лежат в Долине Смерти в США. По словам автора поста, загадочный объект окружен танками. После этого огромное количество пользователей сети пришли смотреть. Очень странный объект. Вокруг него танки. Все больше и больше этих историй про НЛО, про инопланетян, которые придут и сделают все лучше, проще, правильней.

Сегодня у нас в студии Леонид Григорьевич Ивашов, президент Академии геополитических проблем, человек, который написал книгу «Опрокинутый мир. Тайны прошлого - загадки грядущего. Что скрывают архивы спецотдела НКВД, Аненербе и Верховного командования вермахта». Леонид Григорьевич, так всегда было, как только какие-то проблемы в мире, вдруг раз – и сразу к инопланетянам?

Л. Ивашов:

- Здравствуйте, уважаемые радиослушатели. Так, наверное, всегда было. Я рекомендую, я сделал это, китайскую мудрость взять на вооружение, которая говорит: хочешь знать будущее – ищи его в прошлом. Мы говорим об НЛО. И я просто вас предупреждаю, что сейчас эта тема будет раскручиваться и примет глобальный масштаб. Не потому что я так хочу или что-то. Но в 2017 году президент США Дональд Трамп поставил вопрос в Конгрессе: а что это за программы особого доступа, к которым ни Конгресс, ни президент не допущены? И в результате было поручено разведсообществу США доложить в июне 2021 года, это поручение в форме закона было 27 декабря 2020 года. Доложить, что знает американская разведка в отношении неопознанных летающих объектов и явлений. Морская разведка доложила кое-что президенту и Конгрессу. Но в июне они должны выложить доклад открытый, но с секретными приложениями.

В. Торин:

- Экс-директор Национальной разведки США Джеймс Вулси вдруг заявил, что американские военные очень часто контактировали с НЛО. И появилась тема о том, что будет некий доклад Конгрессу 27 июня. Министерство обороны США собирается рассказать Конгрессу о встречах с НЛО и с непонятными существами.

Почему-то всегда это становится прерогативой военных. Они встречаются с этими НЛО. Мы видели съемки, когда несколько боевых самолетов США пытались гоняться за странными НЛО, которые от них улетали, мгновенно набирали скорость. После этого и возникла история с докладом. Почему именно военные?

Л. Ивашов:

- На первом плане всегда стоит безопасность. В этом американском законе поручено рассмотреть и доложить эту информацию, закрытую ранее, с точки зрения безопасности. Причем в этом законе есть даже такие фразы: каков уровень инопланетной угрозы? И не являются ли факторами этой угрозы Россия и Китай?

В. Торин:

- Они рассматривают с точки зрения безопасности.

Л. Ивашов:

- Американцы вообще поднимут вопрос, раскрутят сначала, как когда-то звездные войны, была такая программа, раскрутят эту проблему о существующей реальной и высокой степени угрозе со стороны инопланетян. Сегодня прорабатывается вопрос создать единое планетарное главное командование по отражению этих угроз. Американцы будут стоять во главе. Нам надо быть к этому готовыми.

В. Торин:

- Вы же в прошлом занимали посты в Министерстве обороны.

Л. Ивашов:

- Генерал-полковник, начальник Главного управления международного военного сотрудничества. Когда президент США Рейган раскрутил программу звездных войн, понятно, что там тоже предлагали создать центр такой по устранению этих угроз. Центр не создали. Но они осуществили резкий технологический рывок. И ГЛОНАСС, все, что мы имеем, даже наш навигатор, это как раз результаты этих процессов. Оружие они не создали, но такой технологический отрыв они совершили. Сейчас мы предполагаем, что будет то же самое.

На встрече «семерки» констатировали, что главная угроза – Китай, мы не в первом ряду. Но в космосе сейчас Китай отстает от американцев. И попытка захватить космическое пространство. Я писал «Опрокинутый мир» на основе реальных документов, докладов. Процитирую: «Центральный комитет КПСС. Докладываю, в разведывательных целях в ноябре-декабре сего года (1945) в район Земли Королевы Мод по приказу наркома ВМФ были отправлены три подводных крейсера… При погружении подводного крейсера К-56 в точке с координатами… в строгом пересечении с координатами… при погружении на глубину 100 метров акустические приборы отметили передвижение вокруг крейсера около 10 неизвестных целей». Тогда искали Гитлера, будем говорить так. «Цели передвигались и меняли траекторию движения под водой в три раза выше скорости хода крейсера в надводном положении. С такими явлениями советские подводники сталкиваются впервые. Мы имеем дело с неизвестной подводной техникой. Атаковать эти объекты не удалось».

В январе 1947 года американцы отправили мощную эскадру: авианосец, на котором 25 самолетов, 12 надводных кораблей, подводная лодка. И они подошли к этой точке, которую немцы использовали как вход в подземное пространство – Агарту.

В январе 47-го года американцы тоже направляют в район Земли Королевы Мод мощную эскадру – авианосец с 25 самолетами на борту, 12 кораблей надводных, подводная лодка и порядка 4 тысяч личного состава. И когда подходят к той точке… А я скажу, что это за точка. В 45-м году, когда взяли Берлин, американцы, англичане, ну и мы, естественно, за секретами Третьего рейха. И вот наши контрразведчики находят карты прохождения подводных глубин специальными немецкими подводными лодками. Оказывается, под льдами Антарктиды есть огромное пространство, где немцы строили, начиная с 38-го года, город Новый Берлин, Новую Швабию, заселяли прилегающие регионы (самолеты сбрасывали), и туда уже с 40-го года стали командировать на постоянное проживание, в эту внутреннюю полость Земли… И туда они увозили где-то с 43-го года самых перспективных ученых, технологии и т.д. И было там порядка 150 подводных лодок, которые работали на спирту (из-за чего в Германии голод картофельный был), и они туда ходили. И было предположение, что Гитлер сбежал.

В. Торин:

- Да, это очень известная история, нам ее рассказывал Брилев.

Л. Ивашов:

- Я тоже в своей работе описываю ее, ссылаясь на конкретные доклады, документы и т.д.

В. Торин:

- То есть, вы считаете, это правда, что Гитлер мог спрятаться в Антарктиде?

Л. Ивашов:

- Знаешь, когда сидишь, копаешься в этих совершенно секретных документах, видишь это, и, работая с министром обороны Дмитрием Федоровичем Устиновым (сталинским наркомом), я эти вопросы задаю, и он говорит: «Не распространяйся, пока это все секретно». Один раз начальник Музея Вооруженных сил обратился ко мне: «Леонид Григорьевич, хранятся черепа Евы Браун и Гитлера в нашем музее, но выставлять мы можем с разрешения министра обороны». Я, естественно, заинтересовался и Дмитрию Федоровичу говорю, что обратился начальник музея с такой просьбой. Он задумался и говорит: «А что это даст?» Я говорю: «Ну как, увидеть черепа…» И Дмитрий Федорович сказал мне фразу: «Леня, давай не будем обманывать наших советских людей, это не их черепа».

В. Торин:

- Мы с вами только что сделали сенсацию. Оказывается, черепа Гитлера и Евы Браун, которые хранятся в Музее Вооруженных сил, это не настоящие черепа.

Л. Ивашов:

- Нет. Прошло пару месяцев, и он мне говорит: «Леня, позвони вот этому человеку, встреться, но никому это не говори». Я встречаюсь с человеком (не буду говорить его звание и т.д.). Он многое рассказал. Почему это не их черепа? Потому что пролом на затылочной части. Что, сначала Гитлера кувалдой били? Я все это подробно здесь описываю со слов и адъютантов Гитлера, и врача Гитлера, и т.д.

Но вернемся к неопознанным летающим объектам.

В. Торин:

- И что же там с инопланетянами?

Л. Ивашов:

- Потом никто не стал туда ходить длительное время. Мы, например, более 40 вагонов секретных документов привезли из Германии, в том числе значительную часть этих секретных работ общества «Аненербе» и т.д.

В. Торин:

- Давайте расскажем, что такое «Аненербе», и почему Гитлер так интересовался оккультными науками.

Л. Ивашов:

- И тогда сразу вопрос. Почему второй человек рейха возглавлял (или курировал) эту некую мистическую работу?

В. Торин:

- Вы о ком говорите?

Л. Ивашов:

- О Гиммлере. «Анненербе» - это как управление СС было у него.

В. Торин:

- Внутри СС было управление, занимающееся…

Л. Ивашов:

- Ну да. Они говорили, что исследуют историю предков. Но здесь тоже интересный момент. Мы отрицали – это ложная наука, что там тибетские манускрипты говорят, а человечество много миллионов лет существовало и т.д. Всё это отбрасывали. А они ко всем этим мифам относились очень серьезно. Но так случилось, что нам повезло. Еще государь Николай II установил отношения именно с Тибетом, с тибетскими ламами. И Николай Константинович Рерих туда был командирован, и советские первые годы, казалось бы, революция и так далее, но был создан спецотдел (Глеб Бокий возглавлял), который был нацелен, профессор Барченко занимался этими проблемами оккультных наук. И когда Владимир Ильич Ленин 21 января 1924 года скончался, то через определенное время прибыла делегация этих лам с Тибета, объявили, что присвоили звание махатма Ленин и предложили нам ознакомиться с секретами древних цивилизаций.

В. Торин:

- Оказывается, и наша страна, и США огромное внимание уделяли проблемам изучения встреч с НЛО, с непонятными явлениями, проникновениями в другие миры. Это реальная история, которой занимаются спецслужбы многих стран мира.

Л. Ивашов:

- Так точно. Самым несерьезным в истории человечества является то, что мы долгое время воспринимали как этап, что мы – единственная живая система, вообще что мы в центре мира, все вокруг нас вращается. И нигде больше никакого разума нет, все это космос, пустота. Но любой студент второго курса физического или физико-технического факультета понимает, что по теории вероятности, когда миллиарды подобных нашей систем, не может быть везде пустоты. Это первый вывод.

Второй вывод – научный, предположенный Вернадским, доказанный Чижевским, Казначеевым, Николаем Александровичем Козыревым, о том, что не единственная форма жизни – это белково-нуклеиновая основа. Что есть другие формы жизни. И мы в нашей академии много лет исследуем процессы в связке – живой организм, живая клетка на планете Земля: человек – земля – вселенная. Что это единая живая система. Доказано было, кто-то когда-то записал, когда не было возможности измерить скорость света, что быстрее света ничего нет. Козырев в наше время доказал, что есть скорости в миллиарды раз быстрее скорости света. Наша мысль – что это такое? Это мощнейшая энергия, мгновенно действующая. Вот эти потоки, которые вспыхивают. Мы считаем, что, чтобы кто-то к нам прилетел, нужны десятки миллионов лет. Мгновенно появляется все здесь.

В. Торин:

- Оказывается, вокруг нас столько всего интересного. Столько всего непознанного, непонятного. «Нью-Йорк Таймс» пишет о том, что спецслужбы США делают специальный документ по НЛО, который опубликуют 27 июня. С нами на связи пресс-секретарь Академии информациологической и прикладной уфологии Юрий Сенькин. Неожиданный всплеск интереса к НЛО, сверхсуществам, сверхмирам, это было всегда? Могло бы быть это предметом разговора между Путиным и Байденом, например?

Ю. Сенькин:

- Я скажу так, в принципе, этим занимаются давно и крупные, и небольшие государства. Исследованием НЛО. Обсуждали ли эту тему президенты? Вполне вероятно. Тема довольно актуальная. А что касается того, что эта тема появляется в этом году, всплывает в США, я думаю, это связано с дополнительным финансированием их проектов. Им нужен горячий ствол, они вытаскивают некие проекты, кто-то что-то там нашел, давайте исследовать, давайте потратим деньги. Выбивают деньги через Сенат.

В. Торин:

- А вы в курсе истории НЛО с танками?

Ю. Сенькин:

- Я думаю, они всего лишь выдвигают версию, отталкиваясь от того материала, который им якобы некие блогеры нашли на карте Гугл. Это было всегда. И на Марсе, и на Луне объекты. Доказать обратное, что это не является НЛО, тоже нельзя, не исследовав это место, не взяв пробы грунта, не проведя некую экспедицию. То же самое находили в 2011 году в Балтийском море, похожий объект по очертаниям. Вполне вероятно, объект похож на некий летательный аппарат. Но он идет классического типа. Если прокачать такую тему, то везде попадаются некие объекты в виде тарелочек. Мы подходим к этому вопросу, что НЛО должно быть в виде тарелки. Люди верят, что НЛО должно быть в виде тарелки. А то, что не похоже, это может быть аномалией, атмосферным явлением. Я думаю, что тут все слишком просто.

В. Торин:

- Спасибо! А что за информациологическая уфология?

Ю. Сенькин:

- Не я придумал. Скорее всего, это название старое.

В. Торин:

- Спасибо. Леонид Григорьевич, вы глубоко погрузились в тему. Огорошили наших слушателей историей про череп Гитлера, который находится в Музее Вооруженных Сил России. Вы долгое время служили в Минобороны, на серьезных должностях. Может быть, вы сталкивались еще со странными событиями, связанными с НЛО, с порталами в другой мир, со сверхъестественными силами.

Л. Ивашов:

- Довольно много таких явлений. По моей инициативе в Минобороны еще советском было создано подразделение в рамках отдела, мы его назвали «нетрадиционные технологии». Они помогали, эти ребята брали карту, там было всего шесть человек, потом еще, а потом это было развито в большое управление. Генерал Савин возглавлял его. И они исследовали вплоть до того, что контактировали с иными цивилизациями. Это было в Министерстве обороны.

В. Торин:

- Вы видели доклады об этом?

Л. Ивашов:

- Конечно. Пригласите генерала Савина в эфир – он придет.

В. Торин:

- Леонид Григорьевич, оказывается, и Министерство обороны Российской Федерации вполне себе занимается тоже этой проблематикой.

Л. Ивашов:

- Так точно. Во-первых, всегда с позиции обеспечения безопасности государства. Давайте признаем, что не только в нашей стране, в советской стране, но и во всем мире (по крайней мере, в крупных государствах) основные знания, получаемые от науки, и даже где-то мистические используются прежде всего в военном деле. И военная наука (ну, до времен Сердюкова, других и т.д.), она вообще-то доминировала. С другой стороны, военное ведомство является и заказчиком новых исследований, новых открытий и т.д. К сожалению, это трагическая проблема человечества, что свои мозги величайшие направляем на создание средств уничтожения. Но вот здесь мы, академия, у нас и физики с мировым именем, и биологи есть, и так далее, это общественная научная организация.

В. Торин:

- Академия геополитических проблем.

Л. Ивашов:

- Да. Знаете, мы очень независимые, поэтому исследуем (я и доклад делал в Саровском научно-исследовательском центре - ну, ядерном центре нашем) и вышли на то, что ни материя, ни сознание не являются первичным, что является водоразделом между религией и т.д. Первична энергия, в том числе энергия материи, энергия сознания, энергия наших мыслей, энергия наших эмоций. И сегодня по всему миру пришли к этому. А индусы, оказывается, четыре тысячи лет назад прекрасно знали и писали об этом.

В. Торин:

- И им не нужно было прочитать об этом в интернете.

Л. Ивашов:

- Да. А что такое человек вообще как сущность? Пандемия еще раз подтверждает, что мы видим человека как только мясо, сложные системы организма, кости и так далее.

В. Торин:

- Я читаю цитату из книги «Утраченный разум». «Автор Леонид Ивашов шокирует читателя обоснованным утверждением, что человек есть часть информационного поля, и он не материален». Это как?

Л. Ивашов:

- Я студентам читаю, одна из первых лекций называется «Энергетическая сущность человека». Петр Петрович Гаряев, недавно ушедший от нас, тоже врач, медик. Поэтому индусы, китайцы, они лечат не куски нашего тела или материальный орган, они лечат энергетику. Это сложнейшая энергосистема. А мысли наши, эмоции – это тоже энергетика. А теперь давайте вспомним закон Ломоносова: энергия не появляется и не исчезает. А куда она девается? Знаете, в религиозных, особенно христианских книгах, там больше, чем в физике. Об этом, об учении Христа, говорит доктор технических наук, вице-президент академии, ядерщик известный Игорь Николаевич Острецов. Вот нам нужно понимать, что вся мыслительная, информационная энергия – это сплошное, единое поле, но разночастотное, будем так говорить. И поэтому когда мы вернемся к летающим тарелкам и к этим…

В. Торин:

- …зеленым человечкам.

Л. Ивашов:

- Да. Давайте понимать, что это самые передовые технологии. Когда я впервые много лет назад, когда еще работал с Дмитрием Федоровичем Устиновым, увидел мобильник впервые, для меня это тоже была фантастика. И когда я разговариваю с серьезными людьми, учеными, генералами, мне говорят: Леонид Григорьевич, да это бред, это вас обманули, надурили, такого быть не может. Поэтому мы эти знания консервируем.

В. Торин:

- А можете сейчас пожелать что-то нашим радиослушателям? Сейчас все напуганы этой пандемией.

Л. Ивашов:

- Первое – учиться, учиться и учиться. Наши древние обладали огромными знаниями, но их прячут, Ватикан в первую очередь, другие и т.д. Надо постигать невозможное, не жить в этом трехмерном мире. Мир многомерен. И только интеллект, постижение, познание даст нам возможность развиваться.

В. Торин:

- Спасибо.

Понравилась программа? Подписывайтесь на новые выпуски в Яндекс.Музыке, Apple Podcasts, Google Podcasts, ставьте оценки и пишите комментарии!