Тимофей Баженов: «Сервис Russpass даст новый толчок развитию внутреннего туризма»

Тимофей Баженов: «Сервис Russpass даст новый толчок развитию внутреннего туризма»

Фото: mos.ru

К турплатформе Russpass вслед за Москвой присоединились все регионы России.

Журналист и путешественник Тимофей Баженов считает, что присоединение всех регионов России к платформе Russpass существенно увеличит число путешествующих по России.

«В период пандемии россияне массово начали путешествовать по родной стране. Однако в первую очередь они столкнулись с проблемами получения информации о городах и интересных местах. Она очень разрозненна и не всегда соответствует действительности. Сервис Russpass не только включает в себя маршруты, экскурсии, но и уже готовые туры. Его цель — облегчить путешествия по стране. Уверен, что Russpass даст новый толчок развитию внутреннего туризма», – отмечает общественник.

Онлайн-сервис Russpass был создан по инициативе мэрии Москвы и работает с лета прошлого года. За это время услугами приложения уже воспользовались более 700 тыс. пользователей.

Теперь же платформа предлагает путешествия по всем регионам России. Предложения включают как короткие, так и длительные по времени поездки. Что важно, сервис показывает на интерактивной карте все достопримечательности региона, куда отправляется путешественник. Также Russpass предлагает услуги покупки авиабилетов и по бронированию отелей.