Тимофей Баженов: «Москва — это музей под открытым небом»

Тимофей Баженов: «Москва – это музей под открытым небом»

Фото: pexels.com

Известный тележурналист и общественник прокомментировал грядущие мероприятия, приуроченные ко Дню исторического и культурного наследия.

«Москва уже в 21 раз проводит Дни исторического и культурного наследия. И каждый раз в программе появляется новая изюминка, новые интересные проекты. И в этот раз организаторы наверняка захотят нас чем-то удивить. Город подготовил интересную и познавательную программу, нам есть что показать туристам, есть, о чем рассказать, ведь Москва — это музей под открытым небом.

Экскурсии, выставки и лекции пройдут для всех желающих. Жители и гости столицы смогут открыть для себя Москву по-новому, окунуться в ее богатое культурное наследие.

История объединяет, культура дарит вдохновение. И, как говорил великий российский ученый Михаил Ломоносов, "народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего"», — прокомментировал Тимофей Баженов.

В Дни исторического и культурного наследия все желающие смогут посетить особняк Шехтеля на Большой Садовой улице, усадьбу Васильчиковой на Гоголевском бульваре, Дом Центросоюза и усадьбу Барышникова на Мясницкой улице и другие.