Тимофей Баженов прокомментировал итоги развития московского общественного транспорта

Тимофей Баженов прокомментировал итоги развития московского общественного транспорта

Фото: Максим Манюров

Как за последние 10 лет изменился наземный транспорт столицы, рассказали сегодня на сайте мэрии столицы.

«С 2010 года автобусный парк Москвы полностью обновил свой подвижной состав, став самым молодым парком в Европе. Теперь новые красивые автобусы и трамваи украшают улицы столицы», — поделился своими впечатлениями известный тележурналист и общественник Тимофей Баженов.

Далее он добавил, что стоять в московских пробках часами — дело привычное, но это не касается городского транспорта. Сейчас под автобусы выделены специальные полосы, и это позволяет им быстро передвигаться, не создавая дополнительной нагрузки для частного автотранспорта.

«Помню, как ещё несколько лет назад из-за неотлаженной системы оплаты проезда постоянно образовывались очереди из желающих войти в автобус. Проблема устранилась с созданием карты «Тройка», отменой турникетов и появлением валидаторов», — сказал телеведущий.

По мысли Тимофея Баженова, появление новых остановок, оснащенных зарядными устройствами и Wi-Fi сетью, массовое внедрение в общественную транспортную сеть электробусов — это те новшества, к которым москвичи давно привыкли, но за их внедрением стоит труд десятков тысяч людей, обеспечивающих жизнедеятельность Москвы.