В Подмосковье начали готовиться к зимнему туристическому сезону

В Подмосковье начали готовиться к зимнему туристическому сезону

Фото: freepik.com

Откроют 300 катков, 90 лыжных и 149 тюбинговых трасс, а также 18 горнолыжных курортов. Об этом доложила Андрею Воробьеву вице-губернатор Наталья Виртуозова. По ее словам, очень востребованы рождественские ярмарки.

В области развивается фермерство, народные промыслы, и жители хотят на стол свежую продукцию и подарки, которые произведены в Подмосковье нашими уникальными промыслами. Безусловно, популярны уличные развлекательные мероприятия, выставки в галереях и музеях. Губернатор поручил главам территорий уделить особое внимание комфорту и безопасности.

Как передает «Радио 1», ключевым событием проекта «Зима в Подмосковье» станет выставка «Азбука шедевра», которая 18 декабря стартует в музее «Новый Иерусалим». Ее гости увидят более 100 шедевров из ведущих региональных музеев России.

С 4 по 26 декабря будет запущен проект Ильи Авербуха «Ледниковый период» в Подмосковье: известные артисты и спортсмены выступят с шоу-программами более чем на 14 площадках. С 6 по 8 января откроется фестиваль «Азбука Рождества» — зимняя ярмарка «Сыр Пир Мир» с товарами от фермеров и ремесленников региона. Хедлайнером сезона станет работа бесплатного катка в парке «Патриот».