Матильда Кшесинская - агент влияния?

Матильда Кшесинская - агент влияния?
Сергей Нарышкин, глава внешней разведки неожиданно разоткровенничался и назвал самых эффективных разведчиков России. А чем занимались агенты влияния в самом сердце Российской империи?

Матильда Кшесинская - агент влияния?

Любимая игра россиян не Мафия, а Шпиономания. Копни любого приличного человека прошлого века - он окажется либо шпионом, либо агентом влияния. Складывается впечатление, что все публичные люди долгие годы жили двойной жизнью.

Сергей Нарышкин раскрыл имена патриотов России, которые свои лучшие годы посвятили разведке. Это Александр Грибоедов, Дмитрий Менделеев, Николай Пржевальский.

Все они искренно любили Россию, хотя служили за тысячи километров от Родины. А чем в это время занимались агенты влияния в самом сердце Российской империи?

Матильда Кшесинская - самая богатая женщина России 1917 года. Где, когда и как она заработала свои миллионы? Есть версия, что эта женщина своей деятельностью смогла повлиять на результат первой мировой войны и ослабить военную мощь России. Перед тем, как завести друзей из высшего общества, поинтересуйтесь, на чьей стороне они играют?

Эксперт: писатель, автор книги «Матильда Кшесинсая - Русская Мата Хари» - Александр Борисович Широкорад.