Спрос на новое жильё в столице в этом году вырос на 6%

Одно из зданий будет украшено золотой 22-метровой аркой, ведущей на набережную Марка Шагала. На фасаде другого дома архитектор расположил двухметровые фигуры керамических зайцев.
Причиной этому стала программа льготной ипотеки и очень интересные проекты от застройщиков

Эксперты подвели предварительные итоги 2020 года на рынке новостроек Москвы. Так вот, спрос на новое жильё в этом году превысит уровень 2019-го года на 6%. Главная причина тому - эффективная господдержка сектора: доступная ипотека вновь ускорила спрос. Ставки по жилищным кредитам снизились до исторического минимума — ниже 6 процентов.

Кроме того, сами застройщики предлагают всё более нестандартные решения: например, «Группа ЛСР» возведет в ЖК «ЗИЛАРТ» еще три дома с необычной архитектурой. Одно из зданий будет украшено золотой 22-метровой аркой, ведущей на набережную Марка Шагала. На фасаде другого дома архитектор расположил двухметровые фигуры керамических зайцев. Вообще, этот комплекс строится по системе «всё включено», как и все жилые комплексы компании в Москве. В итоге получается не просто жилой квартал, как произведение искусства, но и детские сады и школы, зеленые пространства для отдыха и спорта и даже магазины с кафе.