Александр Коц о судьбе Донбасса: «Будет дан достойный ответ»

Александр Коц о судьбе Донбасса: «Будет дан достойный ответ»
Военный корреспондент Александр Коц считает, что Россия не бросит Донбасс в такое время.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) Диана Кади обсудила обостренную ситуацию на территории Донбасса со специальным корреспондентом «Комсомольской правды» Александром Коцем. По его словам, он бы хотел заключения военного союза с Донбассом, как в Осетии.

«Я занял сторону Донбасса, и не стесняюсь этого. Насколько он может повторить судьбу Осетии? Ну, в Осетии все-таки стоял российский миротворческий контингент и, когда было принято решение о начале операции по принуждению к миру, по российским миротворцам уже грузинские танки лупили прямой наводкой просто вот по казармам», — сообщил журналист.

Эксперт считает, что Россия не бросит Донбасс хотя потому, что жителям начали выдавать российские паспорта.

«Конечно, хорошо, что раздают паспорта — там 600 или 700 тысяч уже раздали. И это на 600 или 700 тысяч причин больше, в случае чего, защитить этих людей. Потому что, напомню, решение о вводе войск в Южную Осетию принималось, в том числе, и во многом благодаря тому, что страдало мирное население, в том числе, граждане России», — пояснил Коц.

Журналист напомнил, что президент России Владимир Путин говорил о том, что, если начнут гибнуть гражданские, то Россия не останется в стороне.

«Вот люди-то гибнут до сих пор, но все-таки есть какая-то уверенность в том, что в случае попытки развернуть полномасштабную агрессию в отношении Донбасса, все-таки будет дан достойный ответ», — заявил Александр Коц.

Post persons