Американцев призвали голосовать на выборах, «потому что уроки русского дорогие»

Американцев призвали голосовать, «потому что уроки русского дорогие»
Баннер с призывом возмутил русскоязычных американцев.

Конгресс русских американцев (CRA) потребовал демонтировать в Нью-Йорке один из баннеров, призывающих американцев к голосованию. Баннер гласит: «Голосуй, потому что уроки русского языка дорогие».

Как пояснила глава CRA Наталья Сабельник, по всей видимости, авторы лозунга подразумевали обвинения в адрес России в ее якобы вмешательстве в американские выборы.

Однако возмутились в итоге русскоязычные американцы, которые сочли, что призыв дискриминирует их по этническому признаку. В компанию Manhattan Mini Storage, на стене здания которой и размещен баннер, конгресс направил письмо с просьбой снять его.

Как отметила Сабельник, едва ли компания быстро отреагирует на письмо – как минимум, сначала они наверняка проконсультируются у адвокатов, передает РИА Новости.

Ранее глава ФБР Кристофер Рэй заявил о том, что Россия якобы пытается вмешиваться в выборный процесс в США, хотя не трогает инфраструктуру. Никаких доказательств в подтверждение своего заявления он при этом приводить не стал. В Кремле все обвинения категорически отвергли.

Post persons