Apple ответила за свое «признание» статуса Крыма

Apple прокомментировала свое «признание» статуса Крыма
Ранее в сервисе «Погода» Крым был обозначен как территория России.

Пресс-секретарь Apple Труди Мюллер пояснил, что в данный момент корпорация анализирует, каким образом в приложениях должны обозначаться оспариваемые территории.

Ранее сообщалось, что состоялись переговоры между главой комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым и представителем компании Apple в России Дарьей Ермолиной.

По итогам встречи, компания исправила ошибку в обозначении Крыма и «сделала» его российским в приложении «Погода». Отмечается, что до этого крымские города не приписывались к какой-то конкретной территории в рамках приложения.

В тот момент посольство Украины в США призвало корпорацию Apple исправить свою ошибку и не приписывать Крым к России.

Мюллер в свою очередь пояснила, что изменения были произведены только в отношении российских пользователей — изменения в приложениях за пределами РФ не осуществлялись.

Также она подчеркнула, что компания чтит международное право, законодательство США и других стран и перед принятием своих решений всегда руководствуются нормами. В данный момент проводится серьезный анализ того, как спорные границы обрабатываются в сервисах, чтобы в дальнейшем вносить изменения.

Ранее в разговоре с Радио «Комсомольская правда» эксперт рассказал, почему признание Крыма важно и нужно для самой корпорации Apple.

Post persons