«Беседа была жесткая»: МИД Польши вызвал посла РФ из-за слов Путина об антисемитской свинье

«Беседа была жесткая»: МИД Польши вызвал посла РФ из-за слов Путина об антисемитской свинье

Посол России в Польше Сергей Андреев.

Сергея Андреева — посла России в Польше — пригласили на разговор в МИД после слов Владимира Путина о главе польской дипломатической миссии в нацистской Германии Юзефе Липском.

МИД Польши пригласил на разговор посла России Сергея Андреева после высказывания Владимира Путина о Юзефе Липском, служившем в 1934-1939 годах послом Польши в Германии. Глава российского государства во время расширенной коллегии Минобороны, состоявшейся в минувший вторник, назвал его антисемитской свиньей и сволочью.

Андреев подтвердил ТАСС, что его действительно приглашали в Министерство иностранных дел Польши, где состоялась «жесткая, но корректная беседа» с Яном Хофмоклем — директором восточного департамента. В ходе разговора, уточняет агентство со ссылкой на Андреева, Хофмокль объяснял позицию польской стороны, а российская сторона — свою.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин на расширенной коллегии Минобороны, назвал сволочью и антисемитской свиньей посла Польши в Германии — Юзефа Липского, обещавшего в 1930-х годах поставить памятник Гитлеру за реализацию идеи выслать евреев в Африку.

Post persons