«Будь с людьми на рынке и в магазине, не сиди в клетке»: Жириновский дал наставления Дегтяреву

Жириновский пожелал Дегтяреву не попасть в Хабаровске в клетку

Владимир Жириновский

Опытный политик напутствовал новоназначенного врио губернатора Хабаровского края.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в интервью Александру Гамову в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал, какие наставления дал Михаилу Дегтяреву перед отъездом в Хабаровск.

«Это один из лучших депутатов. Ему 39 лет, в расцвете сил, мастер спорта по фехтованию, у него четверо детей, инженер космической отрасли. Вошел в состав комиссии при президенте по вопросам развития авиации», — сказал Владимир Вольфович.

По словам Жириновского, у Дегтярева богатый политический бэкграунд: он участвовал в выборах мэра Самары, дважды в выборах мэра Москвы, был депутатом Самарской городской и губернской думы, прошел все ступени власти и хорошо знает страну.

«Мы просто хотели, чтобы был от нас губернатор. Нам сказали — кто есть в резерве. Предложили Андрейченко из Приморья, но он еще нигде не проходил проверок и учебы никакой не было. Михаил самый сильный в этом смысле», — раскрыл подробности назначения лидер ЛДПР.

«Он уже ночью вылетает, познакомится с командой. Там же готовое правительство, отстранен только губернатор. В регионе 90 процентов депутатов избрано от ЛДПР. Все это ему в помощь, большой депутатский корпус. Мы сейчас ему еще одного своего депутата дадим. Поэтому никаких особых затруднений у него не должно быть, тем более что люди именно это и просили», — отметил политик.

По его мнению, Хабаровск в ближайшее время успокоится. В тоже время ЛДПР не намерена бросать и Сергея Фургала.

«Посылки, врачи, медобслуживание, все, что положено по месту нахождения в Лефортово, — и дальше будем помогать. Возможно, дело будет закрыто из-за отсутствия достаточного количества улик», — предположил Владимир Вольфович.

«Мой совет Дегтяреву — чтобы он не торопился. Не надо никого там увольнять, сохранить команду на максимум, быть со всеми приветливым и стараться делать все то, что делают наши губернаторы Смоленска и Владимира», — рассказал о наставлениях Дегтяреву лидер партии.

«Выходи на людей, напрямую, на рынок, в магазины. Чтобы люди видели и чувствовали — вот губернатор, что он не в кабинете за решетками сидит и тройной ряд охраны. Надо быть с людьми и решать все проблемы», — такими словами Владимир Жириновский напутствовал Михаила Дегтярева перед отъездом в Хабаровск.

Ранее Владимир Жириновский заявил в эфире Радио «Комсомольская правда», что решение Владимира Путина назначить Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края — самое верное в сложившейся ситуации.

Что произошло

Владимир Путин назначил депутата Госдумы Михаила Дегтярева врио главы Хабаровского края. Соответствующее предложение парламентарию президент сделал во время видеоконференции.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали на рабочем месте 9 июля. Его подозревают в совершении серьезного преступления: он мог организовывать убийства в начале «нулевых». Главу региона отвезли в Москву и там арестовали.

Однако хабаровчанам такой поворот дела пришелся не по нраву. Местные жители вышли протестовать и устроили митинг у здания правительства с призывами вернуть губернатора. Некоторые не верят, что Фургал может быть причастен к делам 15-летней давности.

Post persons