Бывший адвокат Лужкова назвал его личностью огромного масштаба

Бывший адвокат Лужкова назвал его личностью огромного масштаба
Алексей Мельников в эфире Радио «Комсомольская правда» вспомнил, каким был для него столичный градоначальник.

10 декабря не стало Юрия Лужкова. Своими воспоминаниями о нем делятся все, кто так или иначе знал его и работал с ним.

Бывший адвокат Лужкова Алексей Мельников запомнил его как личность «огромного человеческого и управленческого масштаба».

«Это был выдающийся человек с широким кругозором, научным и человеческим. Он был единичным примером отстаивания своей чести и достоинства в судебном порядке. Были десятки исков. Даже в проигрышных случаях он говорил, что это его обязанность перед избирателями».

Мельников рассказал, что Лужков обладал феноменальной памятью и неподдельным интересом к людям и к жизни, который он не потерял со временем.

«Этот человек, о котором совершенно точно можно сказать, что он был государственным и общественным деятелем. Применительно к Юрию Михайловичу можно сказать, что эти слова абсолютно не пустые».

Адвокат вспомнил, как уже после отставки Лужков пришел на концерт хора Турецкого, а весь зал встал и хлопал ему. «Это был показатель того кредита доверия, который он не растерял за 18 лет».

«Его выступления на страницах прессы всегда были глубокими и вызывали интерес широкого круга людей, не только управленцев и чиновников».

Ранее о бывшем столичном главе рассказал его пресс-секретарь.

Post persons