Бывший шеф протокола Ельцина о Лукашенко: «Человек коронавирус переходил на ногах, все скоро успокоится!»

Бывший шеф протокола Ельцина объяснил слова Лукашенко коронавирусом

Александр Лукашенко

Как отметил Владимир Шевченко, никакая межгосударственная муха президента Белоруссии не кусала.

Заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко во время своего обращения к народу были настолько громкими и неоднозначными, что журналисты и экспертное сообщество продолжают искать причину слов лидера соседнего и вроде бы братского государства.

Так, в эфире Радио «КП» Владимир Шевченко, бывший шеф протокола Бориса Ельцина, предложил не воспринимать всерьез слова Лукашенко.

«Не обращайте внимания, человек после короновируса, немного переходил на ногах в тяжелой обстановке. Думаю, это была эмоция чисто человеческая. Мало ли, с какой ноги я проснусь, ну высказался человек, ну, с кем не бывает. Проанализируйте: что, мы все хорошо делаем?» – сказал собеседник.

Кроме того, Шевченко выразил уверенность, что вся его негативная риторика в адрес России пройдет сразу после выборов, если, конечно, не возникнет никаких внутренних эксцессов.

Напомним, накануне политолог Екатерина Шульман в эфире Радио «Комсомольская правда» отметила, что Лукашенко в ходе своего выступления избрал тон обиженного человека, который подвергается угрозам со всех сторон. Причем, многое звучало весьма убедительно.

Post persons