Что Путин ответил на выкрики грузинской журналистки в Ереване

Владимир Путин
Владимир Путин во вторник посетил Ереван, где проходило заседание Высшего Евразийского экономического совета. На мероприятии к президенту смогла подобраться грузинская журналистка.

Это произошло, когда лидеры стран ЕАЭС вышли во двор президентского дворца для фотографирования. По словам корреспондента «Коммерсанта» Андрея Колесникова, перед церемонией возникла суматоха и к президентам мог бы подойти любой желающий.

Этим воспользовалась журналистка «Рустави-2» Мариам Менабде. Она выкрикнула вопрос о том, когда Россия выполнит обещания и выведет войска из Абхазии и Южной Осетии. Грузия считает обе республики оккупированными территориями.

Путин сначала только развел руками, а позже, уже поднимаясь по лестнице, через плечо ответил журналистке.

По словам Колесникова, в ответе президента он разобрал «когда», но не уверен, последовало ли продолжение: «рак на горе свистнет».

Другого мнения придерживается спецкорр «Комсомольской правды» и журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов. В своем telegram-канале он написал, что ответ Путина был: «Мы всегда выполняем свои обязательства». Эти же слова можно разобрать на появившемся позже видео.

Post persons