Давно стало известно: Песков прокомментировал фильм о «дворце Путина»

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков

Пресс-секретарь разоблачил некоторые факты о нашумевшем фильме.

На Владимира Путина давно готовились информационные атаки, и в Кремле знали об этом. Как отметил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, они используются для «раскачки ситуации», хотя на самом деле «не соответствуют действительности».

«Хорошо, наверное, есть такой дворец в Геленджике, все говорят, что действительно там есть огромный объект и так далее. Но у него есть какие-то собственники, это частный объект», — говорит он.

Песков отметил, что в рамках закона какие-то бизнесмены могут владеть «любыми объектами», но президент тут ни при чем.

«Путин ничего там не делает, у Путина нет "дворца" в Геленджике. Нам давно уже стало известно, что готовились так называемые разоблачения, псевдоразоблачения и информационные атаки на президента», — сказал пресс-секретарь.

Он высказал мнение, что исходный материал для фильма был на английском языке, поскольку встречаются ошибки перевода. А фотография «президента в бассейне» на самом деле была сделана в 2006 году, когда Путин отдыхал на Енисее.

«Просто нужно думать головой, просто нужно быть внимательным и не позволять никому делать из себя идиота», — добавил Песков в интервью для телеканала «Россия-1».

Ранее Песков уже отвечал на вопрос, считает ли он Путина способным на преступление.

Post persons