«Дают эффект присутствия»: в Кремле прокомментировали слухи о бункере Путина

Владимир Путин

Владимир Путин

Президент во время пандемии живет в Ново-Огареве, а иногда выезжает в Кремль или командировки.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слухи о том, что во время пандемии коронавируса Владимир Путин живет в специальном бункере и дает указания оттуда.

Как рассказал Песков, президент живет в резиденции в Ново-Огареве, где он пребывал и до пандемии. То есть, глава государства остался в своем привычном доме, но его образ жизни изменился.

Чаще всего Путин работает из резиденции, но иногда выезжает в Кремль или командировки. Как отметил пресс-секретарь, выезды случаются не так часто, как хотелось бы президенту.

«Технологические решения дают ему полный эффект присутствия в тех местах, где ему нужно», — говорит Песков.

Он добавил, что поездка в больницу в Коммунарке была личным решением Путина, и все пытались его отговорить. Президент же решил увидеть ситуацию своими глазами.

«И уже тогда было стойкое понимание, стойкое чувство того, что-то, что приходит, приходит не на одну, не на две недели, что это требует чрезвычайной мобилизации всего и вся», — сказал Песков в программе «Опасный вирус. Первый год» на канале «Россия 1».

Ранее журналистов впервые пустили в комнату отдыха в резиденции Путина, которая никогда не представала общественности, а ее облик был знаком только гостям президента.

Post persons