Дегтярев о Фургале: «Я хабаровчан понимаю, это больно и прямо по сердцу»

Дегтярев: «Меня повергло в шок, когда задержали Фургала»
По словам политика, возможно, сам он на их месте реагировал бы так же.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в эксклюзивном интервью Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал о своих чувствах по поводу ареста своего предшественника и протестов в регионе.

Дегтярев ответил на вопрос о том, почему бурлит Хабаровск.

«Может быть, я так же бы среагировал, – говорит он. – Я людей очень хорошо понимаю. Как задержали Сергея Ивановича Фургала, меня повергло в шок. Я точно так же, как и вся страна, увидел эти кадры. Когда моего соратника по партии просто сажают в «воронок», отправляют в Москву.

Я хабаровчан понимаю. Это больно и прямо по сердцу. Я не комментирую ход уголовного дела и не буду его комментировать. Это дело следствия. С моей стороны никакого давления не могу оказывать и не буду. Но само вот это, конечно, задержание вызвало бурю эмоций».

В то же время Дегтярев уверен, что лучший способ защищать Фургала на сегодняшний день – это всем работать.

«Партия в лице председателя Жириновского однозначно сформулировала свою позицию, – напомнил он. – И к ней ни убавить и ни прибавить. Партия будет ему оказывать поддержку. И на уровне президента Жириновский будет обращаться, он об этом сказал публично.

Но это не вопрос к временно исполняющему обязанности губернатора Дегтярева. Смысла я не вижу».

Напомним, 20 июля президент Владимир Путин назначил врио губернатора Хабаровского края — им стал депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев.

Post persons