Дегтярев о супруге: «Как жена декабриста, готова вылететь в любой момент вместе с детьми»

Михаил Дегтярев

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев

Население региона волнуют не только политические, но и личные вопросы.

В эти выходные врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев уехал из краевой столицы: политик решил осмотреть восточные районы региона.

Корреспондент Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) Александр Гамов застал Дегтярева уже в пгт Ванино и задал ему главные вопросы о поездке.

«Все слава богу»

«Все отлично в Ванино. Люди прекрасные, школы к первому сентября готовятся по графику, больницы в порядке, врачи — на месте, плановую медицинскую помощь оказывают. Все слава богу. Перевалочные порты работают, уголь отгружают», — рассказал Дегтярев об обстановке в поселке.

Тем не менее, по словам политика, работы в Ванино много. Особенно жители беспокоятся из-за черной пыли, которая образуется при перевалке угля, а также из-за того, что первого сентября могут не открыться местные школы.

«Дистанционное обучение всех откровенно достало, и меня тоже, как отца четверых сыновей», — признался политик.

«Как жена декабриста»

Однако многих волнуют вопросы личного характера, в частности, то, как семья Дегтярева переживет столь долгую разлуку.

«Моя Галя мне сказала: "Как жена декабриста готова ехать вслед за тобой вместе с четырьмя детьми"», — процитировал супругу Дегтярев.

На следующий день у врио состоится важный визит на Совгаванскую ТЭЦ, поэтому журналист оставил Дегтярева наедине с поздним обедом, про который он совсем забыл, разъезжая весь день по делам.

20 июля Владимир Путин назначил врио губернатора Хабаровского края депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева. Непростая неделя губернаторства подходит к концу, а о событиях последних дней врио рассказал Александру Гамову ранее.

Post persons