Депутат Ревенко объяснил многообразие поправок в российскую Конституцию

Конституция РФ
Вынесенные на рассмотрение поправки в Конституцию РФ направлены на получение консенсуса в обществе. Каждая из них – это запрос определенной стороны населения страны. Так многообразие этих поправок объяснил в эфире Радио «Комсомольская правда» депутат Госдумы Евгений Ревенко.

Тем самым он объяснил и дискуссионность ряда из них. Депутат считает, что широчайшая информационная кампания привлечет действительно решающие массы людей к голосованию по поправкам.

В то же время Ревенко выступил за компактность собственно Основного закона страны, напомнив, что за потенциально новые конституционные нормы будут голосовать еще и парламенты регионов, а также Совет Федерации – прежде чем состоится голосование населения.

Ранее сообщалось, что, по мнению рабочей группы, ключевые изменения должны коснуться роли и статуса Государственного совета. Сопредседатели группы убеждены, что орган должен стать более самостоятельным и эффективным.

Сегодня поправки были приняты Госдумой во втором чтении. Среди них - возможность обнуления президентского срока, которое может дать возможность Владимиру Путину принять участие в выборах президента России.

Post persons