Джабаров: Новые санкции США направлены на поддержку террористов в Сирии

Владимир Джабаров
Вашингтон ввел новые ограничения в отношении российских компаний и граждан. Сенатор от Еврейской автономной области, зампред международного комитета, Владимир Джабаров уверен, что эти санкции играют на руку террористам.

Новый пакет американских санкций стал 75-м по счету с 2011 года, то есть этот процесс давно поставлен на поток, заявил сенатор Радио «Комсомольская правда». Но последние ограничения возмутительны тем, что коснулись компаний, поставляющих керосин для ВКС РФ в Сирию.

В Сирии наши части находятся на законных основаниях и выполняют работу, связанную с уничтожением мирового терроризма. А вводя такие санкции, хотят американцы того или нет, они как бы показывают, что поддерживают террористов

Джабаров отметил, что это очередной пример двойных стандартов — с одной стороны, Вашингтон борется с терроризмом, с другой стороны — не очень. Сенатор выразил уверенность, что позиция Москвы по Сирии останется без изменений.

О новых санкциях Минфин США объявил накануне. Под них попали пять российских судов, перевозивших топливо, и трое россиян, которых связывают с компанией «Совфрахт». Вашингтон уверен, что поставляемые в Сирию ГСМ используют для борьбы с оппонентами режима Башара Асада.

Post persons