Его последняя роль: Жириновский незадолго до смерти озвучил кота в аудиоромане

Согласился ради молодежи: Жириновский незадолго до смерти озвучил кота в аудиоромане
Лидеру ЛДПР досталась роль финансового гения.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский незадолго до смерти озвучил роль кота в сатирической антиутопии «Великая кошачья революция». Об этом сообщает KP.RU.

Это история о том, как власть превращает доброго домашнего кота Пушка в страшного тирана. В озвучивании аудиоверсии принимали участие Сергей Шнуров, Вера Алентова, Надежда Толоконникова (признана в РФ иностранным агентом), Тина Канделаки, Евгений Ройзман, Николай Валуев, Наталья Поклонская, Олег Кашин (признан в РФ иностранным агентом) и Владимир Жириновский.

Жириновскому досталась роль финансового гения — прожженного кота-банкира. Именно слова Жириновского и завершают роман.

«Ну что, коты, пойдем поучаствуем в революции! Пора бить витрины и морды конкурентам», — озвучивает завершающие слова Жириновский.

Согласился ради молодежи: Жириновский незадолго до смерти озвучил кота в аудиоромане

«Один из самых популярных вопросов на презентациях — как удалось затащить такого политика-мастодонта в проект… о котах! И это на самом деле — очень хороший вопрос, учитывая, что Жириновский уже 15 лет не принимал участие ни в каких художественных проектах. Когда Владимир Вольфович узнал о "Великой кошачьей революции", он понял, что роман будет пользоваться популярностью у молодежи. Жириновский рассчитывал, что благодаря его участию в озвучке о нем узнает еще больше молодых людей», — поделился главный редактор Радио «Комсомольская правда» Андрей Горбунов.

Ранее политолог объяснил, чем Жириновский привлекал избирателей.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons