Гиркин: История с мэром-шпионом годится, чтобы получить шоколадки от кураторов

Экс-министр обороны ДНР назвал ситуацию с бывшим мэром-шпионом поводом «деморализовать население»
Игорь Гиркин в эфире Радио «Комсомольская правда» заявил, что это отличная возможность для спецслужб Украины показать себя и решить множество различных пропагандистских задач.

Бывший «народный глава» Горловки в ДНР Эдуард Матюха устроил саморазоблачение и признался в шпионаже. По его словам, он работал на Главное управление разведки министерства обороны Украины и в течение пяти последних лет провоцировал конфликтные ситуации между группами ополченцев.

Экс-министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Игорь Стрелков) считает данный эпизод удачным поводом для украинских спецслужб, «чтобы изобразить великую мощь, силу и получить причитающиеся за это шоколадки» и «дополнительно деморализовать и без того деморализованное население Донецкой и Луганской республик»:

«Плюс к этому они представили очередного перебежчика. О том, что он не кадровый, а перебежчик, я нисколько не сомневаюсь. Скорее всего, он давно был агентом, но не штатным сотрудником. Заодно этот повод можно использовать, чтобы уважаемые западные партнеры Владимира Владимировича в очередной раз убедились в агрессивных планах вооруженных сил РФ, Кремля, которых у них, к сожалению, нет».

Гиркин добавил, что Матюха – «обычный авантюрист-перебежчик, он рассказывает вещи, некоторые из которых имеют под собой какое-то реальное основание, но на нем построены совершенно причудливые сооружения в угоду тем пропагандистским целям тех, кто с ним работает».

Post persons