«Есть причины»: Путин объяснил, почему у топ-менеджеров миллионные зарплаты

Путин объяснил миллионные зарплаты топ-менеджеров

Владимир Путин отметил, что начальник не может получать меньше своих подчиненных.

Вышла очередная часть интервью президента России агентству ТАСС, в которой он объяснил высокие зарплаты топ-менеджеров необходимостью обеспечивать международный уровень оплаты труда специалистов.

В новом выпуске интервью ТАСС в рамках проекта «20 вопросов Путину» журналист поинтересовался у президента, как власть бьется с очень высокими зарплатами топ-менеджеров.

Путин признался, что «плохо бьется», но на это есть причины и не все так просто. По словам президента, госкорпорации нанимают иностранных специалистов, которым нужно платить по международным меркам. И если им платить, то топ-менеджеры как начальники должны получать больше.

В качестве примера глава государства привел отечественную гражданскую авиацию, когда предприятиям приходилось нанимать иностранных пилотов, отдавая предпочтение, в том числе тем, кто мог пилотировать Boeing. Этим пилотам приходилось также платить по международным стандартам.

Вместе с тем, Владимир Путин признался, что его тоже коробит от таких заработков топ-менеджеров, но подчиненные не могут зарабатывать больше своего руководства.

Напомним, ранее в эфире Радио «Комсомольская правда» Олег Кашин и Роман Голованов в программе «Отдельная тема» поговорили о новой серии интервью с Владимиром Путиным.

Post persons