«Это абсурдно»: депутат ГД «оценил» новость о сопроводительном документе на авто

«Это абсурдно»: депутат ГД «оценил» новость о сопроводительном документе на авто

Депутат Государственной Думы Вячеслав Лысаков.

Лидер Всероссийской политической партии «Автомобильная Россия» Вячеслав Лысаков прокомментировал Радио «Комсомольская правда» вероятные изменения в составе сопроводительных документов на авто.

Ранее сообщалось, что в следующем году в России изменится пакет сопроводительных документов на автомобиль. Появится еще одна бумага — этикетка энергоэффективности, содержащая информацию о том, сколько авто выделяет углекислого газа и сколько потребляет топлива на 100 км пути.

По мнению депутата Госдумы Вячеслава Лысакова, у этой идеи «нет свежести», поскольку «это пользовательская информация, которая сопровождает продажу любого авто и все это есть у дилеров».

«Если она (этикетка – прим.ред.) будет похожа по смыслу на точно такую же этикетку на стойке двери, где указано необходимое давление в колесах авто, то это один разговор и здесь не о чем говорить вообще, а если это какой-то документ, который будет сопровождаться хоть каким-то увеличением стоимости авто или будет он какие-то деньги стоить, то это вообще конечно асбурдно звучит», — резюмировал собеседник Радио.

Post persons