«Это мечта англосаксов — столкнуть славян меж собой»: Геннадий Зюганов о вероятности войны России и Украины

«Столкнуть славян меж собой — мечта англосаксов»: Геннадий Зюганов о вероятности войны РФ и Украины
Политик уверен, что конфликт не нужен ни русским, ни украинцам.

Лидер партии КПРФ, политик, депутат Государственной думы Геннадий Зюганов в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал сообщения западных СМИ о войне и оценил вероятность начала военных действий России в отношении Украины.

«Война не нужна ни русским, ни украинцам, ни белорусам, — уверен политик. — Мы один народ с одной историей, одними победами, одними верованиями».

Золотая мечта англосаксов — столкнуть славян меж собой, уверен депутат. Этого нельзя допускать, и никакой горячей войны не будет, об этом заявил и президент России Владимир Путин, и российский МИД, отметил Зюганов.

«Владимир Путин официально обратился к Байдену и натовцам с тем, чтобы они ответили на вопрос: почему НАТО залезло в сердце славянской, русской цивилизации? И это реальная угроза, и дальше ни шагу назад. Надо выгонять тех, кто залез на Украину, в Прибалтику. Важно включить рычаги народной дипломатии. Надо восстать против истерии, которую гонят, и максимально всех успокоить», — подытожил собеседник радио.

Ранее военный обозреватель Владислав Шарыгин выразил уверенность, что России придется после таких требований к НАТО предпринимать серьезные шаги для того, чтобы добиться своих условий о сохранении стратегической безопасности.

Post persons