«Это несправедливо»: в Кремле отреагировали на слова Лукашенко о закрытии границ

Критику Минска в Кремле назвали несправедливой

Дмитрий Песков

В Кремле отреагировали на критику Лукашенко решения России закрыть госграницу. Ранее белорусский президент заметил, что «Россия вся полыхает» от коронавируса.

В Кремле сочли слова Лукашенко о «полыхающей» от коронавируса России не соответствующими действительности. А критику белорусского президента по поводу закрытия госграницы назвали несправедливой.

«Мы понимаем эмоциональный настрой и так далее, но, конечно, считаем подобную критику российской стороны, тем более в условиях, когда мы все вместе противодействуем коронавирусу, несправедливой», — отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами.

Песков уточнил также, что не знает, будет ли по этому поводу телефонный разговор двух президентов, и отметил, что главы стран могут созваниваться по рабочим вопросам не один раз в течение дня.

Пресс-секретарь напомнил, что для Белоруссии закрытие границ не было неожиданностью — Москва предупреждала о мерах против распространения коронавируса заранее.

Границу между Россией и Белоруссией закрыли для путешественников 16 марта. В Минске признались, что власти озадачены этим решением.

Из-за пандемии закрыты 12 из 14 государственных границ России.

Post persons