Евгений Ройзман: Из-за меня закрыли три партии. Может, выдвинуться от ЕР?

Евгений Ройзман: «Из-за меня закрыли три партии. Может, выдвинуться от ЕР?»

Евгений Ройзман

Экс-глава Екатеринбурга и оппозиционный политик пошутил в свете последних новостей о закрытии либеральной «Гражданской инициативы», что он готов выдвинуться на выборы в Госдуму от ЕР, чтобы и там начались проблемы.

Бывший мэр Екатеринбурга, известный своими либеральными политическими взглядами, иронично высказался по поводу приостановки деятельности незарегистрированной оппозиционной партии «Гражданская инициатива», которая с лета 2018 года называется «Партией перемен».

25 ноября СМИ сообщили об обращении Минюста в Верховный суд с этими требованиями. Официальные претензии, по словам лидера партии, экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, касаются нелегитимности ее решений.

Но некоторые журналисты считают, что решение министерства юстиции может быть связано с заявлением Евгения Ройзмана о том, что он мог быть выдвинуться на предстоящие думские выборы от этой организации.

Сам Ройзман высказался по этому поводу на своей странице в социальной сети:

«Из-за меня снесли «Правое дело», потом похоронили «Гражданскую платформу», теперь возникли проблемы у «Гражданской инициативы», возможно, из-за того, что я неловко пошутил о выдвижении от Гудкова. Вот думаю, если оно так работает, может, от ЕР выдвинуться?».

Примечательно, что подписчики активно поддержали эту идею в комментариях.

Post persons