Евросоюз решил: антироссийские санкции будут продлены еще на полгода

флаг ЕС

Евросоюз продлил санкции для России еще на полгода. Возможно, после звонка Зеленского главе Евросовета

Экономические санкции против России решили продлить до 31 июля следующего года. Об этом сообщила пресс-служба Евросовета.

Срок ранее наложенных ограничительных мер должен был истечь в конце января 2020 года. Как передает «РБК», санкционные ограничения продолжат действовать для финансовой и энергетической сферы и для оборонного сектора, в том числе товаров двойного назначения, используемых как в мирных, так и в военных целях.

Как поясняют члены Совета ЕС, давление на Россию необходимо для поддержания целостности и независимости Украины. На прошлой неделе, как передает пресс-служба украинского президента, Владимир Зеленский звонил главе Евросовета Шарлю Мишелю с просьбой сохранить санкционный прессинг над Россией. Как считает глава Украины, эти меры должны действовать, пока территориальная целостность украинского государства не будет восстановлена.

Санкционный пакет против РФ был введен в конце июля 2014 года. Он должен был действовать всего год, но в будущем Евросоюз стал продлевать и ужесточать антироссийские меры.

Post persons