Франц Клинцевич: Россия должна бить в челюсть в ответ на русофобские выпады ЕС

Франц Клинцевич: Россия должна бить в челюсть в ответ на русофобские выпады ЕС

Франц Клинцевич. Фото: Global Look Press

Экс-сенатор, политик Франц Клинцевич прокомментировал циркулирующие в западных СМИ слухи о готовящихся санкциях ЕС против «ЧВК Вагнера».

По мнению эксперта, в представлении европейских политиков, не способных выдержать конкуренцию на африканском направлении, русские виноваты уже просто потому что они русские. Всё это часть давно идущей русофобской истерики, градус которой продолжает расти.

«К сожалению, в последние 15 лет Запад занимается формированием антироссийского общественного мнения, дискредитацией РФ. Для этого используются все возможные информационные ресурсы, абсолютно не отвечая за законность и достоверность фактов. Это один из элементов информационной войны.

Для объявления санкций им не нужно никаких оснований. То, что русские работают в Африке, нам не простят. Рестрикции могут быть сформированы вне зависимости от реальной ситуации и не учитывая то, что наши специалисты кому-то там помогают.

Все действия, предпринятые коллективным Западом, подготовлены американскими и английскими специалистами. Задан антироссийский тренд, который поддерживается отдельными государствами, а также союзами и объединениями.[Нападки на] «ЧВК Вагнера» является маленьким элементом в антироссийской кампании, которая ведется давно и только набирает обороты.

Ответ на подобные выпады должен быть жестким. Хватит соглашаться и смотреть на все через розовые очки. Только удар в челюсть».

Ранее известный социолог и эксперт Максим Шугалей в обращении к министру иностранных дел Сергею Лаврову призвал МИД РФ отреагировать на антироссийские выпады евробюрократов. По мнению Шугалея, под угрозой санкций могут оказаться любые компании и частные лица работающие на Черном континенте и вообще за рубежом.

«Вымышленные преступления, согласно резолюции, совершаются в местах, где так или иначе присутствуют интересы Российской Федерации. – отмечает Шугалей. - Очевидно, что главная цель обвинителей – дискредитация Российской Федерации. Вопиющие нарушения, о которых говорят европарламентарии, не имеют никакого подтверждения…Считаю, что данной резолюцией нанесен ущерб имиджу Российской Федерации в международном сообществе. Прошу представителей МИД РФ защитить честь и достоинство России и ее граждан».

Post persons