Госдума не смогла законодательно поддержать 19% всех решений Президента

Москва. Во время пленарного заседания осенней сессии Госдумы РФ.
На рассмотрении осталось еще больше тысячи проектов.

Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что за 2019 год депутаты приняли 530 законов. По информации агентства Москва, на рассмотрении в думе осталась еще 1179 проектов.

Володин отметил, что приоритетным было обеспечение на законодательном уровне решений президента. По словам политика, эта задача за год была выполнена на 81 процент.

В текущем году депутатами, в частности, был принят закон об отмене «банковского роуминга». После вступления его в силу банки перестанут удерживать проценты за внутренние переводы физических лиц по счетам, открытым в одной организации, но в разных регионах.

Также Госдума запретила продажу смартфонов без предустановленного российского программного обеспечения. Запрет начнет действовать с первого июля 2020 года.

Помимо этого, первое чтение прошел проект о запрете продажи вейпов несовершеннолетним. Также документ предполагает запрет использования курительных приборов в местах общественного пользования. Второе чтение прошел законопроект, с предложением возврата мест для курения в зданиях аэропортов.

Post persons