Иранца, случайно сбившего украинский Boeing, отправили в тюрьму

Иранца, случайно сбившего украинский «Боинг», отправили в тюрьму
Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» разбился 8 января через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. Все 176 человек, находившиеся на борту самолета, погибли.

Ошибка иранца, ставшая роковой для 176 человек, находившихся на борту Boeing 737-800 украинских авиалиний, не останется безнаказанной. Этот человек, из-за оплошности которого был сбит самолет, сейчас находится в тюрьме. Об этом сообщает RT со ссылкой на главу Министерства иностранных дел Ирана.

Ранее правительство Ирана официально заявило, что украинский Boeing 737-800 сбили случайно. В качестве причины назвали человеческий фактор, вызванный авантюризмом в США.

Boeing 737 «Украинских авиалиний», вылетевший ранним утром 8 января в Киев из аэропорта Тегерана, разбился через несколько минут. На борту находились 176 человек. Все они погибли. Большинство из них были гражданами Ирана и Канады.

Буквально на следующий день после трагедии в Пентагоне высказали предположение, что самолет могли сбить по ошибке из зенитного ракетного комплекса Тор-М1 иранской армии.

Post persons