Историк Платошкин выдвинул свою версию гибели Джона Кеннеди

Кеннеди в лимузине за несколько секунд до гибели
Доктор исторических наук Николай Платошкин, работавший в США дипломатом много лет, в эфире РКП рассказал, кто стоял за убийством в Далласе 22 ноября 1963 года 35-го президента США.

Платошкин сообщил о существовании 18 томов допросов разных свидетелей. Официальная версия - убийство совершил одиночка Ли Харви Освальд, человек коммунистических взглядов, живший какое-то время в СССР. Однако, по мнению историка, у него не было на это мотива и все свидетельские показания говорят, что Освальд отзывался о Кеннеди очень хорошо, называл политика самым прогрессивным президентом.

Также Николай Платошкин отметил много несостыковок. Например, то, что одиночка тремя выстрелами в течение 6 секунд стреляет сквозь деревья в удаляющийся кортеж президента и попадает двумя выстрелами. При этом он почему-то не стрелял в кортеж, когда тот был рядом с ним. Причем стреляет из винтовки, которую надо каждый раз перезаряжать,передергивать затвор и значит снова прицеливаться, и все это за 6 секунд.

Кроме того, согласно показаниям свидетелей, Освальд общался с некими людьми, когда тренировался на стрельбище, а потом собрался купить дорогой автомобиль, заявив автодилеру, что у него скоро будет очень много денег. Несколько свидетелей сказали, что стреляли из окна, но это был другой человек. По описаниям он был похож на Джека Руби, который потом убил Освальда в подвале полиции. После ареста Руби умирает в рекордно короткие сроки.

Причем после убийства Кеннеди, хотя всем полицейским машинам приказали ехать в район преступления, одна машина поехала из одной окраины города на другую, где находился Освальд. Сказать, почему она туда поехала, никто не мог.

«Судя по масштабам заговора, участию полицейских и подставных агентов, это сделало ЦРУ США. Почему? Функции ЦРУ - не только разведывательные, но и предполагают операции по устранению государственных деятелей, это у них в законе записано. В 1961 году американские спецслужбы высаживаются на Кубе и хотят устранить местных лидеров. Однако кубинские войска дают им отпор. После этого к Кеннеди приходит руководство ЦРУ и просит задействовать в операции всю авиацию ВВС США.Но тот заявил, что спецслужбы обещали все это сделать сами и отказывается посылать войска на Кубу. После этого он был приговорен, потому что он еще говорил, что разметает ЦРУ на тысячу кусков. И вот эти люди, для них разведка и убийство это не работа, это миссия. Они чувствовали, что президент их предал и начали с ними разбираться», - рассказал Платошкин.

Помимо этого через несколько лет убили Роберта Кеннеди, который баллотировался на пост президента в 1968 году, напомнил историк. Причем отель, где погиб брат Кеннеди, снесли, добавил он.

Post persons