Избиратели должны сделать выводы: Власов высказался об отъезде в Германию экс-депутата Шлегеля

Роберт Шлегель
Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов в эфире Радио «Комсомольская правда» прокомментировал отъезд из России в ФРГ своего бывшего коллеги в нижней палате парламента, экс-члена фракции «Единая Россия» Роберта Шлегеля, который в этом году получил немецкое гражданство.

Власов заявил, что Шлегель - этнический немец и его многое связывает с Германией. Однако, по мнению парламентария, во время следующих выборов избиратели должны сделать соответствующие выводы и быть готовыми к тому, что сегодня депутат представляет их интересы, а после окончания полномочий может спокойно куда-то улететь.

При этом Василий Власов напомнил, что Шлегель уже давно не депутат Госдумы и не ведет никакой политической деятельности. Он отметил, что, если бы это был действующий депутат, который исполнял полномочия и получал зарплату, это был бы другой разговор.

Комментируя то, что Роберт Шлегель был инициатором многих спорных законов, а потом сам просто уехал из страны, Власов заявил, что это вопрос к партии, которую тот представлял.

«Я бы на месте избирателей много задал вопросов, потому что так получается - депутата в Госдуму можно на один созыв проводить, он будет вносить тысячи и тысячи антинародных законов, а потом соответствующим образом в какой-то стране пропадать, ну это тоже неверно. Но я считаю, что если партия работает на перспективу, если планирует и дальше работать в Госдуме и получить большинство, конечно же, таких моментов она не должна допускать», - сказал Василий Власов.

Также представитель ЛДПР обратил внимание на то, что у Шлегеля сильно изменились политические взгляды. «Я слышал интервью с этим делом связанное, читал и видел, что там и по поводу его голосований, когда он раньше голосовал, будучи депутатом. Сейчас он уже так не считает. По многим другим моментам тоже его взгляды поменялись», - сказал депутат.

Post persons