Кадыров считает, что Кавказу необходима дорога между Чечней и Грузией

Рамзан Кадыров хочет построить дорогу между Чечней и Грузией
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что автодорога между Чечней и Грузией крайне необходима Кавказу и выразил надежду на ее строительство в ближайшем будущем.

По информации РИА Новости, Рамзан Кадыров считает, что строительство дороги в Грузию имеет политический характер. По словам главы Чечни, от села Итум-Кали на юге республики до Грузии можно добраться за 40-50 минут. Оттуда можно отправиться через Турцию до Европы. Поэтому Кадыров хочет скорее открыть эту дорогу и начать налаживать отношения с соседними государствами.

Кадыров отметил, что поднимает этот важный для него вопрос, чтобы донести до власти необходимость его решения в будущем. «Это не значит, что если сегодня подняли, завтра же он решится», — подчеркнул он. Глава Чечни считает, что должен заявить о необходимости и желании улучшить жизнь людей, чтобы в будущем власти начали работать над этим вопросом.

В прошлом году Рамзан Кадыров уже поднимал этот вопрос, но тогда он сам отмечал, что в сложившейся политической ситуации осуществить выполнение задуманного будет сложно.

Post persons