«Комментариев не требует»: вице-мера Новороссийска уволили после шашлычной вечеринки на самоизоляции

Мэр Новороссийска уволил зама за шашлыки на самоизоляции

Шашлыки

Игорь Дяченко назвал поведение подчиненной неподобающим.

Весьма невесело закончились майские праздники в период пандемии коронавируса для новороссийского вице-мэра Екатерины Демченко. Чиновница нарушила установление для всех требования оставаться дома, отдохнула в компании на природе под шашлыки и попалась.

Кадры с записью пикника на базе отдыха попали в интернет. Но высокопоставленная чиновница, называя происходящее провокацией, отрицала свое присутствие на отдыхе. Проведя служебное расследование, глава города принял решение уволить свою подчиненную, пишет «КП-Кубань».

«Новость о неподобающем поведении муниципального служащего, которую сегодня опубликовали некоторые новостные паблики в интернете, не требует никаких комментариев», — написал градоначальник на своей странице в соцсети, отметив, что он принял решение уволить Демченко.

Примечателен тот факт, что сотрудники базы отрицают факт пикника, но в соцсетях эти заявления опровергают многочисленные очевидцы.

Напомним, малоприятные происшествия с представителями власти происходят не впервые. Ранее сообщалось, что во Владимире уволилась чиновница, которая призывала врачей взяться «за тряпки».

Post persons