«Кремль выбирает из двух зол меньшее»: Жириновский о реакции на притеснения русских

"Кремль выбирает из двух зол меньшее": Жириновский о реакции на притеснения русских
Лидер ЛДПР заявил, что Кремль выбрал «наиболее мягкий вариант» общения с соседями.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в эфире радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) объяснил, почему власти не реагируют на притеснения русских в странах ближнего зарубежья, а в частности, на языковые патрули в Казахстане.

Жириновский Владимир Вольфович
Владимир Жириновский
Политик. Создатель партии ЛДПР

«Даже когда у власти в Германии был Гитлер, Сталин говорит – а чего мы тут дерьмом поливаем Германию? Хорошая страна. Ну, мы заключили договор, думали, что он продлится дольше, а мы успеем создать более мощную армию. Так и здесь», – комментирует Жириновский.

По словам политика, после распада СССР и заключения договора все думали, что страны ближнего зарубежья будут вести себя как-то «потише», сохраняя статус кво. В этой связи власть придерживается линии поддержания определенного уровня отношений. В противном же случае, отношения могут быть разрушены.

«И туда ринутся турки, НАТО… тогда нам будет еще хуже, поэтому Кремль выбирает из двух зол меньшее», – заявил Жириновский.

Кроме того, лидер ЛДПР поддержал идею ввести визовый въезд, но не поддержал мысли о закрытии границ для граждан бывших советских республик.

«Тогда там будет Афганистан. Там будут талибы и будут погибать русские парни на Южном Урале и Южная Сибирь, и Северный Кавказ, и Ростов, Краснодар. Кремль выбрал мягкий вариант, чтобы не было трупов. Сегодня нельзя по-другому», – комментирует Жириновский.

Post persons