Мишустин назначил своим помощником бывшего вице-премьера

Сергей Приходько
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении своего помощника. Им стал Сергей Приходько, который ранее занимал должность первого замглавы аппарата правительства России.

Документ о назначении подписан 25, января, однако на официальном интернет-портале правовой информации он был опубликован через четыре дня. В распоряжении, помимо назначения Приходько, указано, что он снят с предыдущей должности.

Приходько родился в 1957 году в Москве. В 1980 году он окончил Московский государственный институт международных отношений МИД Союза ССР. Будущий чиновник стажировался в пражской Высшей школе экономики. После получения диплома о высшем образовании он работал в посольстве СССР в Чехословакии.

С 2013 года Приходько занимал пост заместителя председателя правительства РФ — руководителя аппарата правительства. Он отвечал за сферу международного сотрудничества кабмина. Должность первого замруководителя аппарата правительства он занимал с мая 2018 года.

Президент России Владимир Путин 16 декабря подписал указ о назначении Мишустина председателем правительства РФ. Днем ранее этот пост покинул Дмитрий Медведев. В родной школе, где учился Мишустин, рассказали, каким был премьер в детстве.

Post persons