Моменты двух десятилетий на одной странице: Кремль представил сайт о Путине

Фотографии Путина
Администрация президента РФ показала новый проект «Путин. 20 лет», который представляет собой сайт со значимыми фотографиями главы государства.

Проект посвятили дате, когда Владимир Путин стал исполняющим обязанности главы РФ. Это произошло 31 декабря 1999 года после отставки первого президента России Бориса Ельцина.

«Этот проект — не энциклопедия, не летопись и уж тем более не сборник отчетов о проделанной работе», — говорится на сайте.

Ресурс представляет собой альбом с фотографиями и видео, на которых запечатлены значимые моменты, связанные с Владимиром Путиным. Если нажать на каждую карточку, то можно прочесть описание того или иного события.

Авторы проекта пояснили, что некоторые материалы были опубликованы ранее, но уже забыты у населения. А некоторые фотографии представили впервые. Кроме того, жителям показали фотографии не только с официальных приемов и поездок, но и с неформальных мероприятий.

Пока что опубликованы материалы до 2004 года. Но сайт будут обновлять и дополнять информацию. Для проекта использовали архивы личных операторов и фотографов президента, премьер-министра, а также материалы информационных агентств.

Post persons