На Зеленского подали в суд: фигурант дела журналиста Шеремета хочет защитить свою честь

Владимир Зеленский за столом
Один из пяти фигурантов по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета Андрей Антоненко подал в суд на президента Украины Владимира Зеленского.

Копию иска опубликовал на своей странице в Facebook адвокат Святослав Жерновников, который защищает интересы Антоненко. Согласно документу, помимо Зеленского, ответчиками выступают еще несколько высокопоставленных лиц. Это министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, первый замглавы национальной полиции Евгений Коваль и украинский генеральный прокурор Руслан Рябошапка. Отмечается, что Антоненко подал иск, чтобы защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию. Заявление он направил в Печерский суд.

Неделю назад украинские правоохранительные органы назвали Антоненко предполагаемым организатором убийства Шеремета. Установлено, что он был военнослужащим Вооруженных сил Украины. Вместе с ним по делу проходят еще четыре человека. Суд 14 декабря арестовал Антоненко, пишут «Известия».

Шеремет погиб в июле 2016 года в Киеве, когда ехал на автомобиле из дома на радиоэфир с руководителем украинской Федерации легкой атлетики Игорем Гоцулом. Во время поездки машина взорвалась.

Post persons