Надо защищать Украину: совет Кравчука Зеленскому

Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко (слева направо)
Леонид Кравчук дал совет Владимиру Зеленскому, как нужно вести себя на предстоящем саммите.

В ближайшем будущем в Париже состоится саммит, в котором примут участие Россия, Украина, Франция и Германия, сообщает «РИА Новости». Он будет проведен в «нормандском формате», который существует немногим более 5-ти лет. В связи с этим первый президент Украины, Леонид Кравчук, дал несколько советов действующему президенту. Он объяснил Владимиру Зеленскому, что основная его задача – это защита Украины. Нужно максимально откровенно и без всякого страха говорить о реальном положении дел в государстве.

Например, сказать, что после подписания Украиной Будапештского меморандума (о ядерном разоружении и обязательствах ядерных держав защищать Украину) другие страны свои обязательства не выполнили. До сих пор даются одни пустые обещания, которые никто не собираются выполнять. Кроме того, Леонид Кравчук посоветовал сказать, что Украина – великая держава, а украинцы – великий народ. И подчеркнул, что для того, чтобы прямо заявлять об интересах своей страны, как это и должно быть, нужны воля и мужество.

Недавно Владимир Зеленский провел совещание, где обсудил понижение тарифов на газ для украинцев. Он выразил недоумение по поводу того, что цены на газ снизились, а тарифы остались на прежнем уровне. Президент твердо намерен изменить сложившуюся ситуацию и надеется, что уже в декабре это станет осуществимым.

Post persons