«Народ не примет никого, даже сыновей»: Безпалько предсказал серьезные проблемы для Лукашенко

Безпалько предсказал серьезные проблемы для Лукашенко
По уверениям эксперта, нынешний президент Белоруссии не в полной мере понимает, что на самом деле не выиграл выборы.

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько предсказал серьезные проблемы для новоизбранного Александра Лукашенко.

В минувшее воскресенье, 9 августа, жители страны отдали свои голоса за нового политического лидера. По предварительным итогам, Лукашенко набрал более 80% от общего числа, что не понравилось некоторым гражданам.

По итогам ночи, когда в республике вспыхнули протесты, несколько человек оказались в больнице с травмами различной степени тяжести, несколько десятков человек задержали. В неопределенной ситуации оказались и российские журналисты, которые выполняли свой профессиональный долг, освещая выборы.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) Богдан Безпалько подметил, что уже в понедельник не исключено повторение ситуации: люди вновь готовы выйти на улицу, чтобы выразить свое несогласие с происходящим.

«Но из-за того, что люди не получают мощной поддержки ни с Запада, ни с российской стороны, недовольство постепенно сойдет на нет. Вряд ли Лукашенко пойдет на компромисс. Но и вряд ли вмешается какая-то третья сторона», — высказался он.

Не поможет исправить ситуацию и возможная передача власти из рук Лукашенко-старшего кому-то из сыновей. На сегодняшний день люди не хотят видеть в руководстве страны человека приближенного к семье президента.

«При таком настроении народ не примет никого из его сыновей. Белорусов и раздражает клановый подход. Лукашенко считает, что он победил. Но на самом деле он проиграл, хоть пока и не понимает этого», — подытожил Безпалько.

Post persons