«Народ устал»: политтехнолог Быстров прокомментировал тактику Тихановской

Политтехнолог Быстров раскрыл тактику Тихановской
По словам эксперта, настроение белорусского народа соответствует строчке из песни Цоя «Перемен».

Политтехнолог Петр Быстров прокомментировал происходящее в Белоруссии, отметив, что тактикой оппозиционного кандидата Светланы Тихановской является, в первую очередь, выражение недоверия результатам президентских выборов.

«Технология Тихановской заключается, в первую очередь, в постановке под сомнение легитимности результатов. Мы видим, что в течение всей ночи после выборов появлялось очень много данных — протоколов участковых избирательных комиссий, сообщений наблюдателей, фотографий в мусорном ведре бюллетеней, сложенных гармошкой. Все эти действия говорят о подготовке общественного мнения к постановке под сомнение, к выражению недоверия к результатам голосования», — заявил он в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru).

По его мнению, у Тихановской достаточно много оснований для этого, так как рекордная явка, о которой заявляет Лукашенко, совершенно не соответствует реальности.

Эксперт подчеркнул, что настроение белорусского народа больше соответствует строчке из песни Виктора Цоя «Мы ждем перемен».

«Народ, я думаю, устал от 26 лет правления Лукашенко. И выросло целое поколение, которое не видело другого главы государства. Да и 26 лет — это уже очень много», — пояснил он.

Быстров отметил, что Лукашенко так держится за власть, потому что не озаботился выращиванием преемника.

«Лукашенко не так умен, как Назарбаев. Сын Лукашенко, по словам отца, является либералом», — подытожил он.

Post persons