«Навальный нужен власти живым»: Соловьев об отравлении оппозиционера

Навальный удобен живым. Не дай бог, с ним что-то случится — Соловьев

Алексей Навальный

Тележурналист высказался о том, кому могло быть выгодно отравление политика.

Тележурналист Владимир Соловьев в интервью Роману Голованову на Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал отравление Алексея Навального.

«Если исходить из формулировки "кому выгодно", то здесь мы не найдем ответа на этот вопрос. Можно по-разному рассуждать о том, кому и что выгодно», — сказал Соловьев.

Он предложил для начала дождаться результатов анализов и посмотреть реально, что за история произошла с Навальным.

«История, никому не нужная, и власти в том числе в первую очередь. Все и так понимают, что Навальный выполняет кукольную роль, он вытаптывает поляну вокруг себя», — говорит Соловьев.

«Он уничтожил всех, у кого был хотя бы какой-то малейший шанс стать заметным лидером на этом поле», — отмечает телеведущий.

По мнению Соловьева, для власти Навальный очень удобен: его биография идеально подходит для критики оппозиции в целом.

«Он мелкий проворовавшийся кировский чиновник с рядом судимостей. Чего его бояться?» — удивляется ведущий.

«Его потолок — это 2 процента, которые регулярно показывают и разнообразные опросы, проводимые симпатизирующими ему компаниями. Так что он удобен для власти, удобен живым. Не дай бог, с ним что-то случится», — говорит Соловьев.

Журналист отметил, что соратники оппозиционера взывают к Кремлю с одной единственной целью — напомнить о себе. В то же время совершенно неясно, почему они настаивают на госпитализации Навального в одну из западных клиник.

«Хочу напомнить, что когда похожие случаи были у Владимира Кара-Мурзы, Дмитрия Быкова, многих других людей, то наши врачи блестяще справлялись, и потом, когда пострадавшие выезжали за границу, то не могли никак доказать, что было какое-то страшное отравление», — отметил телеведущий.

«Пик Навального давно прошел. Не дай бог, что с ним что-то случится, никакие митинги и восстания человека не вернут. Поэтому дай бог ему здоровья в первую очередь», — сказал Владимир Соловьев.

Ранее сообщалось, что в объективы камер наблюдения томского аэропорта попал человек, который принес Алексею Навальному отравленный чай.

Post persons