«Навели шуму»: Макс Корж призвал белорусов остановить протесты

Макс Корж призвал белорусов остановить шествие
Музыкант заявил, что народ уже доказал, что может дать отпор системе.

Белорусский музыкант, кумир молодежи Макс Корж первый из своих коллег взял слово по поводу происходящей в стране ситуации. После публикования официальных данных по итогам выборов в стране, люди стихийно вышли на улицы, что вылилось в массовые стычки.

Во вторник, 11 августа, весь мир с ужасом ожидает третьей волны кровавых протестов. Ранее появлялась неподтвержденная информация, что прекратить работу в стране собираются самые масштабные предприятия, что может сказаться на экономической ситуации.

Слово в это непростое время взял музыкант Макс Корж. Через личный профиль в Instagram артист публично обратился к людям и попросил их сегодня не выходить на улицы. Исполнитель подчеркнул, что народ уже доказал всему миру, на что он способен, развитие же ситуации способно привести к печальным последствиям.

«Вы показали что можете дать отпор. Навели шуму на весь мир. Ту победу «со дня на день», о которой вам пишут в телеге, на данный момент одержать просто нереально. Сегодня будут только трупы. Берегите себя, не лезьте напрямую», — воззвал он к чувству самосохранения свою аудиторию.

Ранее просьбу остановить агрессию озвучивала и оппонентка Лукашенко Светлана Тихановская. Кандидат в президенты выглядела испуганной и умоляла не применять силовых методов друг к другу.

Post persons