Не до приличий: заболевший Джонсон не стал здороваться с Трампом по телефону

Джонсон не стал приветствовать Трампа по телефону

Борис Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон забыл о государственном этикете во время телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом. Болеющий коронавирусом Джонсон не стал здороваться.

Британский премьер Борис Джонсон не стал тратить время на стандарты этикета в телефонном разговоре с Дональдом Трампом. Вместо приветствия министр выпалил отчаянную просьбу.

«Прежде чем он поздоровался, он сказал: "Нам нужны вентиляторы!". Даже “Hello!” не сказал. Надеюсь, он поправится», — сообщил президент США журналистам.

В телефонной беседе Дональд Трамп заверил собеседника, что США готовы оказать Великобритании помощь. А также, если понадобится, и другим странам Европы, например, Италии, передает The Mirror.

В пятницу, 27 марта, стало известно, что премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон заразился коронавирусом. Он почувствовал характерные симптомы — температуру и сухой кашель — и сделал тест на COVID-19.

Сейчас Джонсон находится дома в самоизоляции, но продолжает работу с правительством дистанционно.

В Великобритании, по последним данным, более 14 тысяч заболевших. А в США — более 104 тысяч случаев коронавируса.

Всего в мире на 28 марта почти 608 тысяч зараженных. Такую статистику публикует коронавирусный ресурсный центр Университета Джона Хопкинса. Данные собираются со всех официальных источников и обновляются в течение всего дня.

Post persons