«Неслыханное дело!»: Трамп проиграл в «сердце» республиканцев — Аризоне

«Умное» голосование по-американски: США выступили против Трампа
Многие американцы проголосовали не за Байдена, а против Трампа.

Американский журналист Майкл Бом в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал текущие результаты на выборах президента США, где до сих пор идет подсчет голосов.

«Я проголосовал за Байдена, но скорее мой голос против Трампа. И даже среди республиканцев очень много антитрампистов — это одна из причин, почему Байден, скорее всего, выиграет в Аризоне.

Неслыханное дело! Аризона, штат Маккейна, всегда был республиканским. Это сыграет ключевую роль в победе Байдена. Это решающий фактор — ему уже не надо побеждать в Пенсильвании, где он сейчас отстает», — говорит собеседник.

Журналист отметил, что Трамп еще ранее говорил о подозрениях в нелегитимности выборов из-за голосования по почте.

«Он подготовился к этому, и не секрет, что действующий президент будет оспаривать победу Байдена, доказывая нелегитимность. Но всем очевидно, что это чушь собачья. Правда никогда не мешает Трампу делать подобные высказывания.

Он будет тянуть этот вопрос и обманывать своих избирателей разговорами о фальсификации и украденных голосах. И они поведутся на это, но судьи нет — потому что нет оснований. Это все высосано из пальца. Но в этом и есть весь классический Трамп: после драки кулаками не машут, но он машет», — отметил Бом.

Действующий президент США уже не первый раз заговаривает о фальсификациях.

«Об этом упоминалось и на прошлых выборах, которые он выиграл. Ему не понравилось, что Хиллари Клинтон получила на три миллиона голосов больше, и пел эту песню. Тогда Трамп сказал, что это голосовали нелегальные мигрант — очередная глупость», — заявил Майкл Бом.

Post persons