Ни разу не запнулась: Захарова по-китайски поздравила жителей КНР с Новым годом

Ни разу не запнулась: Захарова по-китайски поздравила жителей КНР с Новым годом

Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации

Новый год по лунному календарю, считающийся одним из самых любимых праздников у китайцев, в этом году отмечают 25 января.

Праздничное обращение официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой к жителям Китая в связи с наступлением Нового года по лунному календарю появилось на странице МИД во «ВКонтакте».

Видео, на котором представитель российского внешнеполитического ведомства с улыбкой поздравляет китайцев с праздником на родном для них языке, длится 19 секунд. За этот период Захарова ни разу не запнулась, что не осталось незамеченным среди пользователей соцсети. Как и внешний вид российского политика.

«Настоящий полиглот. Молодец, Захарова!», «Умница, красавица, да все блогерши отдыхают», «Кто согласен, что у нас самое красивое лицо МИДа?? Она красива!», — прокомментировали они.

Новый год по лунному календарю, иначе — Праздник Весны, считается любимейшим праздником у китайцев. В нынешнем году его отмечают 25 января.

Мария Захарова владеет английским и китайским языками, в 1971 году окончил Ленинградский государственный университет имени А. А. Жданова по специальности «китайский язык и литература».

Post persons