«Никогда этого не будет»: Жириновский объяснил, почему Навальный не попал в список преемников Путина

В эфире Радио «КП» (radiokp.ru) лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что следующие президентские выборы будут «самыми интересными» за последние годы.
По его словам, на место преемника Путина могут претендовать премьер Михаил Мишустин, министр обороны Сергей Шойгу, глава СВР Сергей Нарышкин, бывший премьер Дмитрий Медведев.
Позднее Жириновский расширил список, включив в него Сергея Собянина, Сергея Нарышкина, Сергея Кудрина, Алексея Дюмина, Дмитрия Рогозина и многих других, не забыв и о себе.
Однако оппозиционно настроенного Алексея Навального Владимир Вольфович в лист потенциальных кандидатов не добавил, потому что «он уехал туда (на Запад — прим. Ред.) и предает там страну».
«Вот Явлинский показал себя. <…> Запад его готовил. Примаков его возил на смотрины еще в 1990-м году, раскручивали. Потом поняли, что слабый и бросили его в сторону. Потом Немцова раскручивали, Ходорковского. Все! Не прошло. Теперь Навальный. Но никогда этого не будет», — сказал глава ЛДПР.
Жириновский добавил, что сейчас имя Навального «ненависть у всей элиты и у большей части народа». Поэтому нет смысла упоминать его в разговоре о будущих президентах.
«Это исключается полностью. Это забудьте! Это шутка! Это маразм. Это еще хуже, чем наш комик на Украине Зеленский. Это полностью исключается. Это Россия», — отметил он.